2 мин.

На месте Сэра Алекса

Многие из нас играли в футбольные симуляторы и приводили любимые клубы к вершинам и рекордам. Каждый год - новая игра и новые обновления, новые нервы и проклятия в адрес разработчиков. Но лично в моей памяти навсегда останется «The F.A. Premier League Football Manager 2002».  

До этого я никогда не играл в менеджеры, только в FIFA. И вот мне 14 лет…и я… главный тренер «Манчестер Юнайтед»!!! Я никогда ни до, ни после так долго не залипал в одну игрушку. Я почти всё свободное время проводил тренировки, нанимал персонал, читал письма, вкладывался в расширение стадиона и в систему дренажа газона (кто помнит, поймет насколько это было важно). 

В итоге я знал фамилии всех футболистов «МЮ», даже из молодежного состава. Я до сих пор отлично помню Йеспера Блумквиста (сложнее его фамилии в том составе был только Сульшер).

Я воплощал детские мечты в этой игре. Мною любимый Алан Смит становился неоднократно лучшим бомбардиром лиги и был ключевым нападающим моего Манчестера. А Дэвид Бекхэм в 38 лет завершил карьеру в родном клубе. Я искренне расстраивался, когда происходило подобное, ведь мне казалось я правда ими управляю. Бекхэм к слову уже лет с 35 не тянул уровень топ команды, но я все равно давал ему игровое время, пусть иногда и в ущерб результату, но я считал, что поступаю правильно, по человечески.

В итоге я на несколько лет настолько погрузился в жизнь «МЮ», что этот клуб стал для меня родным. Кружка с логотипом «МЮ» на день рождения становилась лучшим подарком. И я благодарен каждому, кто создавал эту игру. Без Вас я бы не прожил такое количество счастливых моментов вместе со своим виртуальным и в последствии реальным «Манчестер Юнайтед».

 

Это текст для конкурса про «МЮ».