3 мин.

Hey, Arsen, I respect you!!!

 - Shut up, fool!!!

 

 

qdas

 

Что?! Простите, я не ослышался? Ты ненавидишь его? Кричишь, какой он ублюдок, даже умудрился на своём айфоне скачать приложение Завали Арсена Босса.

Если ты болельщик «Арсенала», то наверняка у тебя на стене висит либо шарф, либо футболка, либо, на крайний случай, постер с Уилширом, Уолкотом или игроком, уже давно не выступающим в красно-белых цветах. А напротив стены стоит чуть просаленный диван, и тебе чрезвычайно в тягость убрать все лишнее с него, потому что твои глаза смотрят на стенку. Чуть ниже символики клуба.

 

 

ыва

На выгоревших, в синий цветочек, обоях, которые пять лет назад тебе клеила мать, пока ты прогуливал институт с бутылкой пива, висит мягкий круг, по краям которого расположились какие-то числа (ты так и не смог вычислить последовательность цифр, ты почти не знаешь, что такое дартс). В самый центр круга ты прикрепил фото тренера – зажравшегося старикашки, который перестал разбираться в тактике команды, забыл, как мотивировать ребят на игру (даже ты знаешь, кого поставить в старт вместо, например, Лорана Косьельни). В правую руку плавно берешь холодный дротик, он удобно ложится в твои пальцы. Ты похож на крутого Уокера, который встретил мальчишек-хулиганов, ради забавы стащивших из булочной три плюшки. Почти не прицеливаясь (не пристало такому достойному человеку долго прицеливаться, ведь окружающие могут подумать, что ты неумеха и тебя могут поднять на смех), бросаешь один дротик один за другим в сторону фотографии Венгера. Один дротик отклоняется от курса и попадает в эмблему клуба, тебя это раздражает ещё больше. Кого ты проклинаешь? Конечно, его, этот Гордиев узел на шее любимого клуба.

Я уверен, если тебе доведется встретиться с этим человеком, ты будешь прыгать, как счастливая блоха, которая нашла себе объект вожделения – какую-нибудь кавказскую овчарку. Немедленно попросишь автограф, сфотографируешься с кумиром и поставишь это фото на аватар в Фейсбуке, под которым соберешь неимоверное количество лайков. Ты будешь доволен. Ситуация примерно такая же, если ты друзьям расскажешь плохо про какое-нибудь заведение, а спустя некоторое время встретишься с друзьями в этом же заведении и, потупив взгляд, будешь расхваливать фирменный молочный коктейль. Приятно? Это ни к кому лично не относится, это так же накипело…

Если вы чувствуете за собой право что-то изменить, начните с себя. Научитесь уважать старших. Да и нужно ли напоминать о таких простых истинах?

Уважаемые хейтеры, того ли вы полета, чтоб знать, как правильно играть в футбол? Я ни в коем случае не выгораживаю Арсена. Возможно, он делает что-то не так, но это не плохо и не хорошо. Все очень субъективно и зависит от того, с какой стороны смотреть. Я не думаю, что тренер специально ничего не выигрывает с командой, продает важных игроков. Сами посудите, не буду трогать Анри с Фабрегасом, потому что один до памятника при жизни доигрался, что даже Сталину не удалось, а второй уехал домой в Каталонию. А насчет всяких Насри, Адебаёров и т.д., разве люди которые погнались за деньгами и славой, достойны играть за лучший клуб мира – лондонский «Арсенал»? Помните фильм «Высоцкий. Спасибо что живой»? Там звучат очень мудрые слова: «Если отвернутся, значит, не любили». Сильно сказано, не правда ли? А главное, по сути. Так давайте же принимать все, как есть, без истерик и непроизвольных «оргазмов». Арсен Венгер – часть клуба, и, отворачиваясь от него, а тем более кидая в него, как в приговоренного на площади Навона в Риме, камни, люди отворачиваются и от клуба.

Я люблю этот клуб и счел бы за честь пожать руку этому человеку.

Я так чувствую, я так живу, меня с детства учили не говорить про людей плохо, тем более за спиной. И я верю этому «великому повару», он не заслужил, чтоб мы его ненавидели.

Я берегу «Арсенал». Берегу всем сердцем. Берегу, как бедная вьетнамская семья бережет свой скудный огород. У нас слишком мало времени, чтоб тратить его на плохие эмоции…

Clams Casino на повторе, недоеденный бутерброд и предвкушение противостояния с грозными баварцами… Мы нужны им… Peace…