3 мин.

Накипело. But I believe...

wwd

Проба пера. Все ли четко, правильно, так сказать?

Такое ощущение, что от тебя отрезали кусок сочной плоти и положили на сковороду. Все нормально, мясо начинает трещать в раскаленном масле, появляется чуть уловимый аппетитный запах (это ощущение знакомо тебе), маленькая капля жира попадает на руку, крошечный ожог… Так, должно быть, все идет по плану, как в песне. Ты уже весь в предвкушении вкусного обеда. Но готовкой занимаешься не ты – ты по своей воле отдал часть себя, потому что так подсказало сердце. Готовит профессионал – один из долгожителей на этой кухне, и ты доверяешь ему безоговорочно... Но что происходит? Он кладет не ту приправу! Почему не переворачивает мясо?! Оно же подгорит! Ты кричишь, брызжешь слюной, как экзальтированный учитель географии – перед первой партой, машешь руками, чтоб тебя заметили... Но куда там! Повар, авторитет которого непререкаем, погружен в свои мысли; он, как Одиссей перед вратами Трои, придумал какого-то коня, говорит, что это верный способ взять город. Так, может, человек у плиты добавит в мясо какую-нибудь амброзию и все получится? И ты уже начинаешь верить в успех, думаешь, где бы взять листочек, чтобы записать рецепт мастера...

weqw

 

 Около часа назад завершился матч с участием наших ребят против «Блэкберна». И вроде играли живо, мячом владели, угловые, единоборства и все дела. Я не любитель статистики, оценок, разбора матча и т.д. Простите за мой слог в начале, я не людоед и не отношу себя к каким-нибудь извращенцам, но я так чувствую. Оцениваю ситуацию по ощущениям внутри себя, как бы кидаю что-то в свой колодец и наблюдаю, красивая ли рябь по воде, много ли выплеснулось, тяжело или нет. До сего момента ни разу ни писал статей, или как это называется?  Я обычный молодой человек из Иркутска, который любит музыку, театр, творчество Гая Риччи, Кубрика, Тарковского, Ремарка и, конечно, обожаю «Арсенал».

Рожденный ползать – летать не может. «Арсенал» – это та команда, у которой, наверное, одни из самых красивых крыльев. Так же верится, что все идет по кругу: эти сумасшедшие сезоны начала 2000-х, беспроигрышные серии, «Untouchables», Анри, Симан. Что не матч, то фавориты. Время ушло, что тут сокрушаться? Надо идти вперед. Понятно, что сложно каждый год делать команду чемпионов: кто-то уходит, кто-то приходит. У любой команды бывают спады, и это закономерно. Но такое чувство, что все не так, как должно быть, этого правление команды не замечает. Усманов хочет дать денег, нет спасибо, мы хорошо зарабатываем! Купить Демба Ба за 7 миллионов? Зачем? У нас есть Жиру! Ладно, есть Жиру, кто еще у нас есть из ярко выраженных ЦФ? Где конкуренция? Выпускать на поле бешеного таракана Жервиньо? Да, человек владеет приличной скоростью, имеет опыт выступлений за сборную и все такое. Только я вижу, что, когда мяч попадает ему в ноги при быстрой комбинации, в 8 из 10 случаев он её портит. Желания у него не занимать, он хочет забить, быть полезен, глаза горят... но мяч снова от его ног улетает в черную дыру. Не поймите меня неправильно, он хороший игрок, но он не игрок уровня такой команды, как «Арсенал».

 

Вот я и перешел на персоналии, чего, честно говоря, не хотел, просто накипело... Меня вновь поджарили неправильно. Сегодня мою любимую команду будут ругать, кто-то даже проклинать и зарекаться больше не следить за командой, а я, как последний дурак, буду продолжать отдавать частичку себя этому великому клубу.

Полпачки сигарет, Drake – Started From The Bottom на репиде и вера, вера в то, что все придет, все образуется. И неважно через месяц или через 10 лет, я люблю «Арсенал» и верю этому великому повару.