2 мин.

Все, что нужно знать о Рамиресе

Представляем вашему вниманию краткую биографическую сводку о Рамиресе, подкрепленную несколькими фактами.

Полное имя: Рамирес Сантос до Насименто

Прозвища: "Крузейро" - "Голубой кениец" (связанная с его невероятной выносливостью, "Бенфика" - Майор ("главный", "лучший")

Возраст: 23 года

Место рождения: Рио-де-Жанейро, Бразилия

Рост: 180 см

Карьера: Ранние годы провел в "Жоинвиле", там показал себя с хорошей стороны, поэтому был отдан в аренду в "Крузейро". "Лисы" выкупили 70% прав на игрока, а остальные 30% остались в руках "Жоинвиля". С "Крузейро" он выиграл Кубок Либертадорес, являясь одной из ключевых фигур в клубе, играл на Кубке Конфедераций, где бы игроком основного состава. "Бенфика" купила его за 6,5 млн, и в первом сезоне за лиссабонский клуб, он выиграл чемпионат Португалии.

Достижения: Чемпион штата Минас-Жерайс: 2008 и 2009 ("Крузейро"). Чемпион штата Санта-Катарина: 2005 и 2006 ("Жоинвиль"). Бронзовый призер Олимпийских игр: 2008 ("Бразилия" U-23). Обладатель "Серебряного мяча" Бразилии: 2008. Кубок Конфедераций: 2009 (Бразилия). Обладатель Кубка португальской лиги: 2010. Чемпион Португалии: 2010

Первый контакт с "Челси": 4 июля 2010 - Многие европейские клуб заинтересовались Рамиресом. Главным претендентами были названы "Челси" и "Бавария".

Официальный переход в "Челси": 13 августа 2010.

Мнение Рамиреса о бывшем клубе: "Я люблю этот клуб, "Бенфика" всегда будет в моем сердце. Я никогда не забуду, как я стал чемпионом здесь, и я буду рад вернуться сюда."

Рамирес о "Челси": "Каждый в мире игрок мечтает играть за "Челси", мне была предоставлена отличная возможность, и я сделаю всё возможное, чтобы полностью её реализовать. Я очень счастлив"

Десять фактов о Рамиресе:

1. Рамирес был в составе сборной Бразилии на Чемпионате Мира в Южной Африке. С матча к матчу его роль в команде росла. Только перебор желтых карточек лишил его места в составе команды на матч с Голландией. Именно тогда Бразилия покинула Мундиаль.

2. Его полное имя Рамирес Сантос до Насименто. Если это звучит вам знакомо, то вы наверняка вспомнили о Эдсоне Арантесе до Насименто, или просто - Пеле.

3. В 2008 году он играл на Олимпийских играх в Пекине. Он покинул столицу Китая с бронзовой медалью.

4. В Бразилии фаны "Крузейро" дали ему прозвище "Голубой кениец". "Голубой" это цвет бразильского клуба, а "кениец" из-за его невероятной выносливости, достойной участника марафона.

5. Он перешел в "Бенфику в прошлом сезоне, и с места в карьер завоевал титул чемпиона Португалии.

6. Рамирес сыграл 16 матчей за сборную Бразилии, но это не составляет 75% от общего числа международных матчей сборной Бразилии. Именно поэтому возникли некие задержки с выдачей ему разрешения на работу.

7. "Бенфика" использует похожую тактику, как и "Челси" (даймонд). Рамирес обычно играет справа, но может играть и слева.

8. Он играл в составе "Бенфики" против "Ливерпуля" в Лиге Европы.

9. Рамирес не является голеадром. В основном его задачи носят оборонительный характер.

10. Рамирес начал свою футбольную карьеру в качестве левого защитника.