1 мин.

Официально: Рамирес перешел в "Челси"

Футбольный клуб "Челси" с радостью сообщает, что завершил подписание 4-летнего контракта с игроком сборной Бразилии Рамиресом из "Бенфики".

Полузащитник получил разрешение на работу в четверг и завершил свое медицинское в Лондоне в пятницу днем.

Рамирес был рад завершению сделки. Он будет наблюдать за игрой своих новых товарищей по команде в матче против "Вест Бромвича" и приступит к тренировкам на следующей неделе.

"Каждый игрок в мире хотел бы играть за Челси", и эта прекрасная возможность предоставилась мне, я отдам все возможное, чтобы использовать этот шанс, и я очень счастлив", - сказал он.

Менеджер Карло Анчелотти добавил: "Это фантастический игрок, фантастический полузащитник, он очень молод и будущее сборной Бразилии, и я надеюсь, что он будущее "Челси".

Рамирес Сантос ду Насименту присоединится к нам после 1 сезона в "Бенфике", в котором он помог им выиграть Лигу Сагреш, опередив "Брагу" на 5 очков. В ходе этой кампании, 23-летний полузащитник, который родился 24 марта 1987, сыграл 26 матчей, забив четыре мяча в том числе в своем дебютном матче в ворота "Витории Гимарайеш" на последней минуте.

Уроженец Рио, Рамирес перешел в "Бенфику из "Крузейро" в тот день, когда получил он свой первый вызов в главную сборную Бразилии в 2009 году, удачно сыграв на Кубке Конфедераций. Дунга взял его на Чемпионат Мира, где он сыграл в четырех из пяти матчей сборной, которая проиграла в четвертьфинале сборной Голландии 2-1.