Непричесанные мысли VS Stoke. 1-0. Кубок Англии 26.01.2014

Да, всего лишь 1-0. Но обстучали все штанги и в другой день легко могли выиграть гораздо крупнее. Но гораздо важнее, что за всю игру не было ни единого периода доминирования Стока. И даже когда Челси отдавал мяч, игру вели именно лондонцы. По сравнению с прошлогодним январем (2-2 с Брентфордом, 2-2 с Редингом) – небо и земля.

По персоналиям:

Иванович – не перестаю удивляться, как хорошая командная игра заставляет и отдельных игроков прыгать выше головы. Финт Бано на 43 минуте (разворот, уход во фланг и пас на Лэмпса) не ожидал, думаю, и он сам.

Матич – очень понравился. Даже не столько тем, что всегда четко держал позицию, при этом по ситуации неплохо подключаясь в атаку. Главное – стилистика, Матич все делал быстро и как-то вертикально, с немедленным обострением.

Оскар – очень остро. Стилистическое соответствие именно Оскара моуриньевской модели игры этот матч продемонстрировал нагляднее некуда.

Азар – по первым минутам показалось, что Эден чересчур выпендривается, многовато берет на себя и без охоты возвращается назад. Но потом Азар исправился и выдал несколько шикарных атак, включая два великолепных прорыва во фланг с последующим прострелом. К сожалению, Лэмпс уже не дотягивается до таких мячей, а Рамиресу не хватило массы тела, чтобы выиграть борьбу.

Это'о – собственно, ничего неожиданного. Вспышка гениальности в матче с МЮ осталась вспышкой, и сегодня мы увидели того же Это'о, что наблюдали весь сезон – очень плохой прием мяча, сомнительные решения, излишнее затягивание эпизодов. Но ничего страшного – прошлой игрой этот трансфер уже окупился, а в том, что в следующем сезоне у нас будет другой основной страйкер, сомнений никаких нет.