8 мин.

...цать очков Швецова

Ермак легких путей не ищет. Чтобы подготовиться к домашним играм у Ермака было достаточно времени, ежели у соперников, которые по определению едут к нам из Красноярска, где местный Сокол ставит над ними опыты и эксперименты. Так что фактор измотанности должен присутствовать. Но пороха Ермака хватило только на первую игру с Саров, которые в прошлом году непристойным образом погромили Ермак как у себя в городе, так и у нас. 13 октября Ермак же продемонстрировал себя настоящим бойцом, если в первом периоде, не оттягивая дело в долгий ящик, забил первую шайбу, то уже во втором периоде просто напросто разгромил своего соперника. А дальше уже действовали как академики с тросточками, непринужденно передвигаясь по площадке и просто навязывая борьбу. В этой игре стоит поставить двойку только людям, отвечающим за качество льда. Хоккеисты то и дело падали и теряли в обработке шайбу.

А вот уже во второй игре стало гораздо веселее. Команду Титан нельзя назвать противовесом Ермака. Но то ли игроки долго праздновали победу над ХК Саров, то ли еще присутствовали какие то причины, но уже в первом периоде сами себе привезли первую шайбу, а далее при игре 4х4, и имея отложенный штраф, не перевели игру в формат 4х3, а ради какого то [хЭ] стали возить шайбу в средней зоне, тем самым наиграли на счёт 0-2 в пользу Титана. Такой расклад не устраивал публику, пришедшую на матч. И во втором периоде Ермак не совсем сполна воспользовался всеми своими шансами, но сравнять счёт всё таки смог. Публика же от души смогла выплеснуть накопившиеся эмоции.

После первой игры тренер ХК Саров дал не совсем корректное интервью, в котором указал, что 7 тысяч болельщиков гнали свою команду вперёд. Нет, такого не было, пришло чуть больше четырёх тысяч, и была наоборот неорганизованная акция поддержки. Волну никто не пускал, барабаны били тихо, кепки на лёд никто не кидал и женская группа поддержки не раздевалась. А вот во второй игре присутствовало командное скандирование, и ощущалась максимальная поддержка нашей команды. Наверное это и исключительно это позволило не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Правда не надолго. После того как позволили игроку Титана спокойно и непринужденно покататься по площадке счёт стал 3-3. Но это был вечер Ермака и терять пару очков никто не собирался. В овертайме Александр Швецов, набрав свои очередные очки и став героем домашней серии, сумел добыть победу для Ермака!

Ермак - Саров 4-2

1-0 Швецов Александр (Чемерилов Евгений, Фахрутдинов Дмитрий)

1-1 Рябев Александр (Иванов Никита)

2-1 Орлов Евгений (Селезнёв Савва, Гутов Александр)

3-1 Смирнов Роман (Чемерилов Евгений, Швецов Александр)

4-1 Чемерилов Евгений

4-2 Мохов Степан (Загидуллин Альберт, Воробьёв Алексей)

Ермак - Титан 4-3 ОТ