Организованная преступная группировка «Ермаковские»

В Ангарске 11 марта шёл снег и нельзя было сказать, что на дворе весна.., что вроде всё должно таять. Лаухин продолжает гнуть свою линию и во втором матче он выпускает в старт Александра Лазушина, оказывая ему громадный кредит доверия. И на сей раз не без огрехов, конечно, но результат есть.

С первых минут матча Ермак навалился на ворота соперника, но последнего броска не было. Южный Урал очень грамотно оборонялся, не давая Ермаку действовать традиционно по-хозяйски. Даже в численном большинстве Ермаку не дали развернуться в зоне, переведя игру за синею линию. Судья принимал абсолютно верные решения. И порой болельщику кажется, местную команду зажимают.., но это только от предвзятого отношения. Потому что лучше зажать местную команду чем гостей. Всё таки местной команде проще играть в родных стенах, поэтому такие подспорья нужны слабым.., а Ермак таковым не является. В первом периоде Ермак играл жёстко… Было видно, что на льду работает организованная преступная группировка «Ермаковские».. Что сказать.., только одни ворота Южного Урала 4 раза с места сходили, а порой игроки Южного Урала даже сальто делали. Но всё это к чему то конкретному не приводило.

Во втором периоде Ермак успел отметиться нереализованным штрафным броском. Ох.., эти буллиты… Это вам не пенальти… Буллит забить не так и просто. Прямо какой-то зловещий рок. Ворота соперника были заколдованы. Но в составе Ермака есть персонаж как Сергей с грозной фамилией Тополь! И только ему покорилась эта высота.., и во втором периоде Ермак открыл счёт 1-0. Дальше, конечно, зрителей заставили понервничать… Но Ермак открыл для себя новое свойство это умение побеждать не только в основное время матча, но и побеждать в овертайме. Да, Южный Урал смог сравнять счёт 1-1, но Ермак смотрелся голоднее по матчу.., и победа к нему пришла 2-1.

Южный Урал в нападение

Ермак в нападение

неисполненный буллит

шанс Романовского

А кто-нибудь слышал как пять тысяч человек с трибун кричит «Симулянт». Что-то подобное слышал на матче Байкал-Энергии против Зоркого, когда трибуны кричали «судья [грубое слово]» Очень интересный момент матча. И арбитр решил действовать от обратного и удалил за грубость игрока Ермака. А симуляция была. Это мне напомнило последнее Эль Классик в Ла Лиги, когда мяч покинул поле.., Роналду побежал на вбрасывание.., а Гвардиола не давал ему мяч, всячески отводя его от Роналду.., на что тот самый Роналду толкнул Гвардиолу ниже плеча.., а пострадавший схватился за лицо, как будто ему с разворота туда кто-то ударил. Так и в этом моменте… Игрок ангарской команды толкнул в борьбе игрока Южного Урала в плечо на виду у главного арбитра.., а пострадавший игрок упал, задёргал ногами и площадку покинул не без помощи.

Приятно насмешили меня малыши, которые демонстративно показывали в перерыве зрителям как надо пробивать штрафные броски… Наверное,  около 5 минут будущие хоккеисты показывали свои таланты, но забить смогли лишь дважды… Хотя от реальных дядек они не далеко ушли.