Торос на лопатках!

Хоккейный бум в городе закончился. Если на игры с командами из Западной зоны заполнялся полный стадион, а это около семи тысяч болельщиков разных сортов и возрастов, то на важнейшие игры С Торосом пришло около  5 тысяч и 4 тысяч соответственно. Если в начале искали оправдание в данной неприятности в том, что подняли цены на билеты и тем, что команда чередовала победы с поражениями, то сейчас Ермак это гроза всего ВХЛ и цены на билеты опять сделали 50 рублей..., но хоккейный бум закончился. Знаете, я вот сегодня во время обеденного перерыва обедал в заводской столовой и видел там рекламный плакат, что в конце февраля будет ледовое шое Ильи Авербуха, и не увидел ни малейшего намёка на то, что в Ангарске сейчас проходят домашние игры Ермака.... Не увидел не то, чтобы в столовой или на заводе..., а вообще не видел подобной информации. А ведь реклама двигатель торговли... В данном случае двигатель продажи билетов. Остаётся надеяться, что в случае выхода команды в плей-офф зрители раскупят абсолютно все билеты.

Сегодня Ермак взял второй реванш у Тороса, обыграв их и словом и делом 4-1. Это звонкая оплеуха команде, которая занимает второе место в зоне Восток и имеет в своём составе лучшего бомбардира всей лиги. Уже к 12-й минуте команды успели обменяться очень опасными уколами. И объективно в тех моментах везения не хватило одним и наоборот его вперебор было у других. Егор Подомацкий как всегда заставлял нервничать зрителей своими опасными выходами из ворот. И на 16-й минуте Ермак удачно воспользовался тем, что после пересменки игроки Тороса не успели как следует расположиться в своей зоне и Ермак усилиями Дмитрия Семёнова открыл счёт. Пока игроки Тороса приходили в себя от изменившегося статуса Кво, а Ермак в то время успел забить еще одну шайбу. Отличился лучший бомбардир клуба и один из лучших бомбардиров всей лиги Александр Романовский. А на 18-й минуте Ермак в большинстве устроил самый настоящий расстрел ворот Тороса, в лучших традициях Национальной Хоккейной Лиги.., но хозяевам не хватило элементарного везения, и отскок шел в пустую зону и вратарь Тороса был на высоте.

Во втором периоде Ермак продолжил гнуть свою линию и старательно атаковать гостей, навязывая им максимальный прессинг по всей площадке. Торос поддержал предложение Ермака и команды стали играть в скоростной, динамичный хоккей. Порой играя коньками как заправские футболисты. В таком темпе любое удаление могло бы стать роковым событием и команды действовали в настоящем духе фэйр плей. И только концовка периода была разбавлена и за 2 секунды до окончания второго периода Ермак основательно раздавил гостей. Третью шайбу забил Николай Золотухин. Такого результата парни из Нефтекамска явно не ожидали. И наверное, тогда надо было менять вратаря, пытаться изменить ход игры. И тренер Тороса во время перерыва можно сказать дал правильные рекомендации своим подопечным.

Как только начался третий период Ермак сразу же обозначил, что ему мало трёх шайб и то, что он будет стремиться забить еще... Но постепенно игра начала сводиться к неким качелям и стало важным, сохранить свои ворота в неприкосновенности. Игроки Тороса начали провоцировать Ермак на какие-то стычки, но их это ни к чему не привело. Огорчила лишь пропущенная Подомацким шайба, но Александр Швецов сразу же вернул прежнюю разницу в счете 4-1. Никаких сомнений не вызывает тот факт, что лучшим игроком матча как вчерашнего, так и сегодняшнего можно признать Егора Подомацкого.

Победное шествие снова в силе и Ермак за последние 6 игр набирает 15 очков. Разве это не является показателем класса команды... Разве это не есть результат работы тренера...? Да, это всё так. Ермак непросто обыграл Торос.., он фактически не дал ему шанса играть в свою игру. Впереди остаются 2 домашние встречи с Ижсталью и на таком подъёме Ермак имеет отличные шансы и дальше шагать трёхочковыми шагами на пути к шестому и выше месту в турнирной таблице... Пока же Ермак отлично работает согласно моего минимального графика

1. Рубин Тюмень 49 34 4 2 9 155 - 90 112

2. Торос 48 29 5 5 9 152 - 94 102

3. Казцинк-Торпедо 48 22 5 7 14 129 -112 83

4. Молот-Прикамье 48 22 5 6 15 132 -128 82

5. Южный Урал 50 21 6 6 17 114 -115 81

6. Ермак Ангарск 48 24 0 2 22 146 -118 74

7. Зауралье 49 18 7 5 19 124 -125 73

8. Мечел 50 17 5 10 18 146 -149 71