Ермак не остановить!

Перед матчем с Ижсталью многие называли эту команду аутсайдером. Но таковым она не является и своими результатами в этом сезоне, да и в предыдущих сезонах она это неоднократно доказывала. Просто у команды сейчас сложный период и она проиграла 6 игр подряд. Наверное, им нужна какая-то кадровая перезагрузка, потому что здесь на лицо проблемы с психологией. У Ермака были подобные трудности и были поражения, даже серии поражений, но тем не менее в своей новейшей истории команда это период преодолела.

И после перезагрузки отличная команда Ижсталь опять будет бороться за попадание в заветную восьмёрку. А пока что Ермак без каких то особых переживания обыграл уверенно по счету 1-4.

Уже в первом периоде отличился лучший бомбардир и снайпер клуба Александр Романовский. Хотя Ижсталь и старалась вести игру в зоне соперника, но максимум чего они смогли добиться - это один раз пробить вратаря. Дальше за Ермак забивали Сергей Тополь, Михаил Севостьянов, Максим Юшков.

Остановить такой Ермак будет очень трудно. Уверенная игра Егора Подомацкого, решающие шайбы Сергея Чубыкина и Александра Романовского, вот что является катализатором успеха ангарской команды. Ну конечно же тренер.... Лаухин проявляет колоссальное терпение и мудрость. После отставки Кривокрасова веры в его заместителя не было, да и результата тоже, но тренер проявил настойчивость, он изменил пятёрки и это дало результат.

Ермак одерживает третью выездную победу и четвёртую победу подряд. Это большой успех и сейчас он занимает приятную шестую строчку в таблице. Впереди игры с Торосом. И настрой на эти игры будет не такой каким он мог бы быть в плей-офф, по крайней мере со стороны Тороса, ведь из турнирная задача решена. Они уверенно занимают вторую строчку и вряд ли их кто-то сможет подвинуть. Но тем не менее для Ермака это может быть маленькая совеобразная тренировка, 3 игры и 2 из них на домашней площадке. И то как команда проведёт эти игры и будет решающим фактором в его дальнейшей судьбе. Ведь 100% гарантии нет, что Ермак сможет застолбить за собой шестую строчку или подняться еще выше, пока команда идёт согласно "моего графика"

Она набрала 9 очков из 21. И уже хочется, чтобы это было скажем не 21 очко, а например 30 очков, что существенно увеличивает всевозможные шансы. Впереди еще 4 домашних игры и ажиотаж гарантирован. Ведь язык и до Киева доведёт, и народ в миг разнесёт успех Ермака

1 Рубин Тюмень 45 32 4 2 7 150-87 106

2 Торос Нефтекамск 45 28 5 5 7 151-86 99

3 Молот-Прикамье Пермь 45 21 5 6 13 129-120 79

4 Южный Урал Орск 47 20 6 6 15 111-112 78

5 Казцинк-Торпедо Усть-Каменогорск 45 20 5 7 13 128-115 77

6 Ермак Ангарск 45 22 0 2 21 136-114 68

7 Зауралье Курган 45 16 7 4 18 113-110 66

8 Мечел Челябинск 47 15 5 10 17 140-149 65