Ермак в зоне плей-офф

И вот закончился очередной тур в Высшей хоккейной Лиге и в этом туре болельщики Ермака сейчас ликуют и горды за свою единственную команду. Команду, которая одерживают уже третью победу подряд и при этом вторую победу на выезде. При чем это даже не просто две победы, это были победы над прямыми конкурентами и в этой гонке за выживание Ермак чётко обозначает свои позиции.

Не скрою, многие болельщики уже похоронили команду. Уже указали ей место на дну турнирной таблице, при чем не только болельщики, но и люди, которые напрямую зависят от удачных выступлений команды. Это те люди, которые работают в системе клуба. Конечно, многие из них это девушки, которые в хоккее мало чего понимают и им  важно о ином думать, но всё же факт остаётся фактом.

Да, Новокузнецк забрал на их взгляд достойных ребят к себе, но у нас есть и другие, способные не только получать зарплату и ездить на дорогих автомобилях, но и радовать болельщиков, команду и руководство своими победами. Конечно, никто не отрицает тот факт, что впереди еще много игр и результат надо закреплять, что статус Кво меняется с высокой скоростью, но когда разве можно остановить снежный ком, который уже набрал массу и обороты? Так и сейчас Ермак приехал в Челябинск на высоком поъёме и это послужило катализатором того, чтобы на первых минутах шайба уже оказалась в воротах и не прошло и пяти минут как и вторая шайба не заставила себя ждать. Отличились Золотухин и Севастьянов. Кто нибудь хоть помнит такого человека, серебряного призёра в состваве Лады?

Во втором периоде Мечел смог отыграть одну шайбу и даже забросить вторую и сравнять счёт, но хоккейные боги рассудили иначе, и видеоповтор показал, что шайба была забита с нарушением правил и арбитр отменил её. Конечно, игрокам Мечела было очень трудно бороться с успехом Ермака, их тренер был вынужден на последних минутах снимать воротчика и тем самым позволил Ермаку установить окончательный счёт 1-3

Это наш вратать, Егор Подомацкий в черно-белом режиме

Хочется опять позлорадствовать тому что:

1. 27 января проиграла команда из Кургана Зауралье

2. Такая команда как Ижсталь в очередной раз проиграла и сегодня это был Спутник

Так же хочется поздравить Сергея Тополя с третьей шайбой, забитой в трёх последних играх!

И опечалиться тем, что всё таки не удалось сохранить свои ворота сухими, но всё равно спасибо тебе, Егор!

А вообще простите, меня жители Челябинска... Вам сегодня не повезло, проиграл Мечел, проиграл Трактор... Это хоккей, и на вашей улице была радуга, но сейчас она на нашей ))

1. Рубин Тюмень 45 32 4 2 7 148 - 85 106

2. Торос 43 27 5 4 7 142 - 82 95

3. Молот-Прикамье 44 21 5 6 12 126 -113 79

4. Южный Урал 47 20 6 6 15 108 -108 78

5. Казцинк-Торпедо 44 20 4 7 13 121 -106 75

6. Зауралье 45 16 7 4 18 108 -108 66

7. Ермак Ангарск 44 21 0 2 21 132 -111 65

8. Мечел 47 15 5 10 17 136 -143 65