Казцинк вторая игра

С первых минут игроки Казцинка дали понять, что они недовольны вчерашним поражением и готовы взять реванш у Ермака. Они очень активно атаковали, оказывали постоянный прессинг на ворота и игроков Ермака, зная что уже в истории в матчах со Спутником и Молотом, Ермак как раз на первых минутах матчах оказывался не готов к плотной борьбе. Но это ни к чему положительному не привело.., игра постепенно выравнялась и даже чуть чуть больше... Ермак стал показывать отличное катание и владение шайбой. Весь этот набор привёл к первой шайбе Дениса Игнашина и счёт был открыт 1-0.

Начался второй период и было очевидно, что Ермаку не хватает мастерства в завершение своих атак. С тем учётом какой процент брака показывала команда Казцинк, так что счёт 1-0 отражал реальный расклад событий и будь на месте Ермака допустим другая сибирская команда с прекраснейшим названием Сибирь, то Казцинку пришлось бы пойти на крайние меры и заменить воротчика, потому что такие ошибки непростительны и за них надо наказывать. В какой то момент игроки Ермака доказали, что они тоже не пальцем деланные и они сумели увеличить количество забитых шайб. Красивейшую комбинацию провело звено Романовского и сам Александр сумел забросить вторую шайбу, при этом Ермак взял игру полностью под свой контроль. Вот что ли опыта им не хватило, то ли хорошего зрения, но под конец периода Ермак потерял бдительность, позволил игрокам Казцинка спокойно расположиться около ворот Подомацкого и в итоге счёт стал 2-1 шайбу забросил Станислав Басов.

В третьем периоде команда стала играть на счёт и время работало на победу. От игроков Ермака требовалось главное - это не нарушать правила и играть на ошибках соперника. И всё шло по приятному сценарию, как вдруг Казцинк. оставшись вчетвером, выиграл всбрасывание в зоне Ермака и сумел пробить Подомацкого. Тем самым доказав, что они до сих пор не сломлены духом и полны желания увезти свои очки из Ангарска, сделав счёт 2-2. Ермак побежал вперёд и в очередной раз усилиями Сергея Чубыкина забил третью шайбу. Казалось, что вот уже победа близка и оставалось играть меньше минуты, как после тайм-аута Казцинк сумел сравнять счёт. Зрителям, которые уже начали покидали трибуны пришлось задержаться и посмотреть овертайм и серию буллитов, в которой была сильнее команда из Казахстана.

Хочется отметить 2 очень интересных события:

1. Отличную голевую передачу Егора Подомацкого после которой был открыт счёт.

2. Во время перерыва на лёд вышли малыши, это привело зрителей на трибунах в восторг. Было очень приятно посмотреть, что уже умеют будущие ангарские хоккеисты.