Ускользнувшая мечта

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот и подошел к концу 24й розыгрыш Английской Премьер-Лиги, по сути остался один единственный матч, который должен пройти в Манчестере между Ман.Юнайтед и Борнмутом, но он был отменен из-за угрозы террористической атаки. Когда будет проведена эта игра, станет известно несколько позднее, а пока мы немного поговорим о матче, который прошел на Либерти Стэдиум.

В этом сезоне в Англии случилось много неожиданных и даже потрясающих событий, но, к сожалению, Манчестер Юнайтед снова остался за бортом всеобщей радости и веселья. Как я уже написал, 38й тур чемпионата начался без нас, и мы получили возможность посмотреть матч Суонси Сити – Манчестер Сити. Реалии таковы, что помимо нашей обязательной победы на Борнмутом, Суонси должен был побеждать горожан и только в этом случае красные дьяволы занимали бы четвертое место и попадали в Лигу чемпионов. Опять же, к сожалению, наши соседи сыграли вничью с лебедями и тем самым лишили нас всех шансов на попадание в этот престижный евротурнир. Сама игра вышла скучной даже для тех, кто на протяжении вот уже двух лет смотрит за игрой, которую пытается поставить Ван Гал, однако перед перерывом, Андре Айю подарил нам всем надежду, забив гол со штрафного удара. Кстати говоря, мяч был забит не без помощи игрока горожан – Фернандо подставив голову, серьезно изменил траекторию полета мяча, и Джо Харт остался не удел.

гол Андре Айю

Второй тайм этой игры был унылым, и с каждой минутой приходило осознание того, что это все, это конец, Лига Чемпионов, не успев приехать на Олд Траффорд, снова покидает этот замечательный стадион. Суонси в этом матче был абсолютно беззубым и непонятно, то ли игроки этого клуба уже просто доигрывали сезон и им было все равно на результат, то ли уже скопилась усталость, и они просто не могли пойти вперед. Как бы там ни было, счет в этой игре остался 1-1, и он ставит крест на нашей лигочемпионской кампании в сезоне 2016/2017, а за Лигу Европы нам еще предстоит побороться, ведь мы на данный момент пока не вышли в этот турнир. Впрочем, красные дьяволы во всем виноваты сами…

Таблица чемпионата Англии (состояние на 15.05.2016)

Не считая перенесенный матч с Борнмутом, у нашей команды остался последний матч в этом сезоне, и этот матч пройдет 21 мая на легендарном стадионе Уэмбли, где будет разыгран кубок Англии между Кристал Пэлас и Манчестер Юнайтед. Каким бы плохим не выдался этот футбольный год, мы еще можем закончить его с трофеем в руках. Особой радости этот кубок может и не принесет, но все же всем нам будет чертовски приятно снова увидеть триумф нашей команды.

Любите футбол и любите Манчестер Юнайтед, как бы трудно сейчас это не было!

С Вами был Игорь Л.

P.S. Ситуация с перенесением матча, который должен был состояться на Олд Траффорд, пока остается не ясной. Известно, что была обнаружена бомба в виде мобильного телефона и то, что прибывшие на место саперы, произвели контролируемый взрыв на стадионе.

полиция на ОТ
саперы на ОТ

На данный момент также известно, что туда прибыли 3 пожарные машины.

пожарные машины на ОТ

Как нам сообщает британская газета Dayli Mail, завтра игра, скорее всего, также не состоится. В общем, остается только ждать и надеяться, что все будет хорошо - виновных найдут и накажут, а матч будет в скором времени сыгран.

По последней информации, матч состоится 17 мая в 22:00 по московскому времени!