Ливерпуль – Саутгемптон

Наконец-то в стартовый состав красных вернулся Фабиньо и Окслейд смог занять позицию травмированного Мане, которая является для него родной еще по выступлениям за Арсенал.

Уорд-Проузу пришлось опуститься с позиции центрального полузащитника поскольку Дан выбыл, а Соареш ушел в Арсенал. В остальном Хасенхуттль не преподнес сюрпризов.

В первом тайме была борьба с превосходством Ливерпуля во владении мячем, но и Святые предпринимали попытки агрессивно ответить. По количеству ударов в первой половине игры Саутгемптон, даже перебил Красных. Соотношение 8/10, по ударам в створ равенство 4/4, как и по угловым 6/6.

Второй тайм начался с того, что Окслейд-Чемберлен прошил вратаря Саутгемптона Макарти с передачи Фирмино. Саутгемптон попытался отыграться и получил контратаку Ливерпуля в которой забил Салах, но гол отменил ВАР из-за офсайда. Уже через 5 минут Бобби Фирмино оформил дубль по голевым передачам и Хендерсон сделал счет 2:0. Святые не бросили попыток отквитать хоть один мяч и пошли в атаку как боксер после нокдауна. И тут уже Хендерсон ассистировал Салаху. Единственным не удовлетворенным результатом в составе Ливерпуля остался Фирмино, но до того момента пока не оформил хет-трик голевых передач, Мо Салах дубль 4:0.