1 мин.

Вероника Кудерметова – Кики Бертенс: победа за россиянкой!

WTA. Во второй раунд в Мадриде без проблем вышла Вероника Кудерметова 28 (ракетка), которая вынесла на грунтовом покрытии свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 6-1, 6-4. Теперь россиянка вступит в борьбу с Кики Бертенс (10 ракеткой), которая до сих пор ищет баланс в игре и пытается как можно быстрее вернуться в прежнюю форму (которая была до операции на ахилловом сухожилии). Сомнений в победе Кудерметовой практически нет!

Вероника Кудерметова совсем недавно дебютировала в топ-30 и завоевала первый в карьере титул на WTA турнире в Чарльстоне. Финал был непростым, ведь Данка Ковинич тоже блестяще провела турнир, но на решающей стадии россиянка просто удивила агрессивной и уверенной игрой. Вероника не перестает удивлять еще с конца прошлого года, она активно выходит в финальные стадии престижных турниров, показав, что полностью готова сражаться за титулы!

Кики Бертенс печально завершила грунтовой отрезок прошлого сезона, покинув корт в 1/8 финала «Ролан Гаррос» на инвалидном кресле. После травмы голландка не играла пять месяцев. Вернувшись в тур Кики показывает далеко не тот высокий уровень, к которому упорно шла всю карьеру и наконец-то закрепилась в десятке лучших. Теперь нужно наверстать упущенное и набрать оптимальную форму. Пока что Бертенс не готова обыграть сильную конкурентку.

Прогноз. Будь Кики Бертенс в форме, этот матч мог бы получиться зрелищным. Но россиянка сейчас явно выделяется на форе Кики и способна обыграть соперницу, при желании довольно легко. В этом матче я за победу фаворитки. Ставка – победа Вероники Кудерметовой.