2 мин.

Онс Жабер – Данка Ковинич: чем будет удивлять в этот раз Ковинич?

Второй полуфинал в Чарльстоне, второй раз на корте встретятся Онс Жабер (27 ракетка) и Данка Ковинич (65 ракетка). Получится ли э тот полуфинал таким быстрым, как прошлый? Сумеет ли Онс Жабер в этот раз показать свое преимущество и взять реванш?

Онс Жабер – универсалка и доказывает это уже третий сезон подряд. Онс периодически сливает там, где могла бы победить, яркий пример, прошлый полуфинал с Ковинич. Онс просто не хватает уверенности и решительности в ключевых моментах. Как только Жабер отдает инициативу, как будто перестает бороться и банально ничего не может сделать на корте. В этот раз туниска сметает с корта всех оппоненток и подходит к матчу с Данкой в прекрасной форме. Возможен реванш? Думаю, что да. Жабер не оставила шансов Нао Хибино в четвертьфинале, отдав японке всего один гейм. Туниска настроена на серьезную борьбу, поэтому с первых минут начнет действовать.

Данка Ковинич. Ковинич, несомненно, удивила своим выступлением на прошлой неделе в США, никто не ожидал, что представительница Черногории дойдет до финала. В финале представительница Черногории не смогла захватить инициативу и дать бой россиянке Веронике Кудерметовой. Вероника играла мощнее, быстрее и стабильнее. Жабер же медленнее в этом плане, но в мощи не уступает Данке. Единственное, что Ковинич быстрее передвигается по корту и в этом ее преимущество над Онс. Но продолжит ли Данка также хорошо выступать и дальше, или на этом матче закончится ее успех на грунте в США?

Прогноз. Ковинич периодически демонстрирует стабильно хороший теннис, когда проигрывает, тоже чаще сериями. Данка на прошлой неделе смотрелась увереннее на корте, в этот раз – местами проседает, например, Дэвис проиграла сет по ноль. Роджерс сама создала себе проблемы и в итоге попрощалась с титулом. Онс Жабер – первая сеяная и будет до последнего бороться за финал, а там и за главный трофей. Ставка – победа Онс Жабер.