1 мин.

Мария Саккари - Наоми Осака: японка будет в полуфинале?

Четвертьфинальный поединок случится сегодня в Майами, между собой сыграют сильные девушки Мария Саккари (25 ракетка) и Наоми Осака (2 ракетка). Многие считают японку фаворитом и прогнозируют ей победу на этом турнире, однако несколько личных встреч с Саккари прошли в трех сетах. Сумеет ли Осака легко выиграть следующий матч? 

Мария Саккари уверенно выступала еще в конце прошлого сезона, а в этом году успела сыграть в полуфинале в Дубае с Соболенко, которой разгромно проиграла. У Марии наблюдается такая тенденция, что в финальных стадиях в схватках с топ-теннисистками у нее начинаются проблемы и гречанка не в силах справиться с психологическим давлением. В прошлом матче с Джессикой Пегулой Саккари смогла все же переломить ход встречи, но с такой конкуренткой как Осака нужно на протяжении всей встречи быть на пике своих возможностей, иначе можно легко упустить момент и отдать инициативу в руки японки. 

Наоми Осака. Осака ведет победную серию из десяти матчей. Японка выиграла Открытый чемпионат Австралии, дошла до четвертьфинала на WTA турнире в Майами и не собирается сбавлять обороты. Букмекеры считают, что у Наоми больше шансов победить в Майами и выставляют ее фаворитом в гонке за титул. Действительно, по ходу турнирной сетки у экс-первой ракетки мира не возникало проблем, в одном из матчей она получила техническую победу. Наоми в прекрасной форме и полна сил, поэтому до конца будет бороться за главный трофей. 

Прогноз. Саккари классно играет на турнире в Майами, но уже в прошлой встрече с мощной и разыгравшейся Пегулой, показала свою нестабильность. Осака будет использовать все методы, чтобы заставить Марию сомневаться в своей игре. Ставка - победа Наоми Осаки с форой (-5) по геймам.