2 мин.

Эшли Барти - Арина Соболенко: кого увидим в полуфинале Майами?

Первая ракетка мира на данном этапе выступает нестабильно и показывает неоднозначные результаты. В то время как Арина Соболенко (8 ракетка), которая недавно вышла на пик карьеры и заняла 7-ю строчку (рекордную в мировом рейтинге) - стабильно движется вперед по турнирной сетке. Чего ожидать от следующего матча с участием белоруски, сумеет ли она дать отпор Эшли Барти (1 ракетке)? 

Эшли Барти стартовала в Майами со второго круга, имея первый номер посева, и провела здесь три встречи. Две из них были очень сложными, и эмоционально, и физически. В первом раунде Барти наткнулась на Куцову, которая до последнего цеплялась за любые шансы, а затем травмированная Азаренко потрепала нервы лидеру рейтинга. Барти пока что справляется, но дальше по сетке у нее разыгравшаяся Арина, которая просто так не собирается проигрывать, у нее было три победы подряд на WTA турнирах, и она хочет добиться еще большего.  

Арина Соболенко быстро и четко завершила встречу с Маркетой Вондроушовой, потому что чешка сейчас очень слабая и нестабильная. С цепкой Кудерметовой у Арины получилась борьба, так как теннисистке часто не хватает сил проводить весь матч на высоком уровне, она проседает. Вероника успешно пользовалась неточными ударами Соболенко, также будет пытаться действовать и Барти. Ведь австралийка превосходит восьмую ракетку в игре на задней линии.  

Прогноз. Барти более универсальная теннисистка, но на данном этапе есть слишком много вопросов к ее игре. Так легко отдала партию мощной Азаренко, и также легко может отдать одну из партий Соболенко. Арина скорее победит, но более надежно здесь смотрится ТБ (20), так как Барти непредсказуема, может и эту схватку вытащить.