1 мин.

Петра Квитова – Элина Свитолина: есть шанс у андердога?

 

Кто же оформит выход в финальные стадии WTA турнира, Петра Квитова (10 ракетка), которая уже взяла один титул в этом сезоне, стала лучшей в Дубае, или Элина Свитолина (5 ракетка)? Разберем их будущую встречу?

Петра Квитова немного сбавила обороты и опустилась в рейтинге. Прошлый сезон закончила досрочно после поражения в матче с Кенин на Открытом чемпионате Франции в полуфинале. В Австралии в этом году дальше второго круга не продвинулась, ну а в Дохе выиграла титул. Квитова не была фаворитом   в финальном противостоянии с сильной Мугурусой, однако испанка оказалась не такой стойкой, а чешка до последнего держала оппонентку в напряге и не поступалась. Недавно Петра снялась с турнира из-за травмы, но в Майами обе встречи выиграла довольно-таки легко, а значит будет бороться за трофей всеми силами.

Элина Свитолина по каким-то причинам сдает позиции, очень заметной стала неуверенность в ее действиях на корте, потеря концентрации и частые ошибки в простых ситуациях. Элина много времени посвящает своей публичной жизни, съемкам, социальным сетям, да и в личной жизни украинской теннисистки сейчас не все так гладко. Элине нужно наконец собраться и проявить себя, показать свой максимум. Потому что все привыкают видеть Свитолину в финальных стадиях, но не видеть ее с трофеем в руках в финале.

Прогноз. Петра Квитова сейчас выглядит немного увереннее на корте, а вот Свитолиной нужно быть более настойчивой и чаще брать инициативу в свои руки. Украинка отдала один сет Роджерс на старте турнира из-за собственных ошибок, а также позволяла Александровой разыграться и играть в своем стиле. Квитова универсалка и способна проходить дальше по турнирной сетке, хотя легко ей победа точно не дастся. Ставка – победа Петры Квитовой.