Лейла Анни Фернандес – Виктория Голубич: кто ближе к победе?

Финал женского турнира в Монтеррее. За главный трофей будут бороться Лейла Анни Фернандес (88 ракетка) и Виктория Голубич (102 ракетка), которая прошла квалификацию. Обе теннисистки мощно провели этот турнир, все матчи выигрывали со счетом 2:0. Кажется, финал будет зрелищным и интригующим.

Лейла Анни Фернандес последнее время сосредоточилась на быстрых кортах. В этом сезоне Лейла Анни демонстрирует прогресс и кидает заявку на победу WTA турнире – первую в карьере. В 2019 году теннисистка выиграла юношеский Открытый чемпионат Франции, а на следующий год уже была в топ-100. Фернандес быстро растет в рейтинге и подкрепляет это отличной игрой. В Монтеррее, начиная с четвертьфинала, канадской теннисистке было очень нелегко, сначала с Кузьмовой, которая пыталась захватить инициатива в начале матча, но так как Виктория играет плохо, ей банально не удалось удержать преимущество. В матче с Соррибес-Тормо, которая на прошлой неделе оформила победу в Мексике, Фернандес не теряла шансов и оформила победу в сложной борьбе.

Виктория Голубич впечатляет, в текущем году теннисистка выиграла 24 матча из 29, это потрясающий результат. Голубич стремительно поднимается в мировом рейтинге и на данном этапе карьеры ее очень сложно остановить, кажется, что Виктория готова обыграть даже топ-соперницу. Голуби успела в этом году выиграть ITF турнир и сыграть в финальных стадиях еще двух, а также выступить в финале WTA турнира в Лионе. Появился еще один шанс выиграть второй в карьере титул на турнире такого уровня.

Прогноз. Все предыдущие матчи на турнире с участием Голубич заканчивались довольно уверенными победами, Виктория давила на оппоненток с первых минут и ее было просто не остановить. Голубич мощная, а сейчас еще и уверенная в каждом ударе, но и Фернандес блистает в каждой встрече и тоже выделяется своим атакующим потенциалом и агрессивной игрой. В этом матче ожидаю увидеть ТБ (20).