2 мин.

Егор Герасимов – Адриан Маннарино: завяжется ли борьба между соперниками?

За возможность сыграть в четвертьфинале ATP турнира в Софии будут бороться Егор Герасимов (81 ракетка) и Адриан Маннарино (35 ракетка). Теннисисты уже знакомы друг с другом, трижды пересекались на корте. Два раза играли на харде в зале, последний раз в прошлом году в Санкт-Петербурге Егор впервые одержал победу над более именитым соперником. Каждый раз счет матча был 2:0 в пользу одного из теннисистов, странно, что борьба между ними (имея достаточно мощные подачи) ни разу не завязалась. Как будет в этот раз?

Егор Герасимов. В прошлом году 27-летний теннисист впервые вошел в топ-100, ранее он стабильно играл на бюджетных соревнованиях. Сейчас же все чаще можно увидеть белоруса на ATP турнирах, например, в этом сезоне Его отыграл финал в Пуне, четвертьфинал в Марселе и Нур-Султане. Хард – профильное покрытие теннисиста, здесь он чувствует себя максимально комфортно, он выделяется мощной подачей, активно борется за каждое очко, выкладывается в каждой встрече. Первый матч в Софии с Троицки прошел в борьбе, в один момент первый мяч Герасимова перестал проходить, поэтому он проиграл сет, не смог сыграть надежно на приеме, в этом и главная проблем Егора.

Адриан Маннарино четыре сезона подряд завершал в топ-50. В прошлом году он выиграл единственный в карьере ATP турнир. В финальных стадиях Адриану все время не хватает чего-то, уверенности, он боится навязывать борьбу топовым соперникам. Недавно Маннарино отыграл финал в Нур-Султане, где имел очень хорошие шансы на успех, был фаворитом небольшим, но в двух сетах провалился в матче с Миллманом. Зажимается теннисист в решающих моментах, теряет рычаг управления, поэтому с Егором Герасимовым, который достаточно мощно играет, Адриан может где-то терять себя и действовать совершенно по-другому.

Прогноз. Маннарино обыгрывал Герасимова, когда белорус был в топ-200, но сейчас Егор прибавил и может дать бой Адриану и сравнять счет личных встреч. Оба теннисиста непросто провели стартовые матчи, кажется, что борьба за выход в четвертьфинал будет напряженной. Ставка – ТБ (21,5).