Пабло Карреньо-Буста – Кевин Андерсон: кто сыграет в четвертьфинале Вены?

Стартовый матч Пабло Карреньо-Бусты (15 ракетки) на ATP турнире в Вене не затянулся, его соперник Гаэль Монфис сделал отказ во втором сете (6-1, 2-0). Уже пятую встречу подряд проигрывает француз, такого за последнее время за Гаэлем не наблюдалось. За возможность сыграть в четвертьфинале испанец будет бороться с Кевином Андерсоном (111 ракеткой). 34-летний Андерсон не может занести себе в актив прошлый сезон, так как провел всего 15 матчей, очень много пропустил из-за травмы. Сейчас он за пределами топ-100 и всячески пытается вернуться на топ-позиции.

Пабло Карреньо-Буста после прогресса в 2018 году и 10 строчки в мировом рейтинге, немного сдал позиции. Однако сейчас Пабло показывает рост, он отыграл дважды в финальных стадиях ТБШ, сыграл в полуфинале ATP турнира в Роттердаме. Но Карреньо-Бусте еще есть над чем работать, нужно преодолеть психологически барьер, ведь очень заметно как в матчах с топами испанец зажимается и на ровном месте теряет свои шансы.

Кевин Андерсон еще на старте прошлого сезона занял наивысшую в карьере строчку – 5. После чего опустился более чем на 100 позиций. Сейчас выступления Кевина нестабильны, он до сих пор не может набрать нужную форму и снова впечатлить своей лучшей игрой. Не секрет, что на харде и траве Андерсон успешнее выступает, в его арсенале есть пушечная подача, с помощью которой он легко зарабатывает очки. Поэтому матчи с его участием частенько заканчивают с тоталом больше.

Прогноз. Карреньо-Буста в трех сетах уступил Умберу – победителю турнира в Антверпене, а в первом круге данного турнира ему повезло с соперником, поэтому много сил он не потратил. Андерсон в трех сетах закрыл Новака, он еще далек до идеальной формы, но шансы навязать борьбу испанцу есть. Думаю, что Кевин и в этом матче продемонстрирует свою мощь на харде, в прошлом он настрелял 18 эйсов, ожидаю в предстоящем матче ТБ (22).