1 мин.

Рафаэль Надаль - Тэйлор Фритц: чего же ожидать от матча?

В финале ожидать чего-то конкретного никогда не стоит. Ведь если теннисисты уже доходят до таких стадий, то дальше выступают на пределе возможного, так как на кону стоит титул. Но это не относится к тем случаям, когда играет «большая тройка», ведь они наглядно демонстрируют, как нужно настраиваться на каждого соперника и не терпеть глупых поражений. Сегодня в финале титул будет разыгран между Рафаэлем Надалем и Тэйлором Фритцом.

Тэйлор Фритц (прошла моя ставка на американца была более чем успешна)

Фритц относится к тем игрокам, который могут обыграть любого соперника, но и в тоже время проиграть самому явному аутсайдеру. Именно по этой причине американец по сегодняшний день никак не может полноценно реализовать себя в мире тенниса. И это удивительно, потому что Тэйлор умеет на корте все, он может выйти отподавать, а может с легкостью конкурировать в затяжных обменах ударами. Ведь, несмотря на свои габариты, теннисист может похвастаться прекрасно работой ног и умением подолгу держать мяч в корте. Но Фритц отличается на фоне остальных американских игроков, так как он редкий гость возле сетки и выбегает уже в тех случаях, когда просто нужно добить мяч. Теннисисту нужно работать над стабильностью, потому что без этого невозможно начать новый этап в своей карьере.

Прогноз. С трудом верится в то, что в предстоящем матче Фритц навяжет борьбу. Ведь американец должен был вылететь с турнира, но вышел в финал только благодаря неудачно игре со стороны Изнера. Надаль с первых же геймов возьмет высокий темп, и без всяких проблем будет доминировать на корте. Так что Рафаэль Надаль одержит победу в двух сетах.