2 мин.

Андреас Сеппи – Стив Джонсон: успеет ли итальянец восстановиться к новому турниру?

Первый круг Открытого чемпионата Австралии пройдут только достойные теннисисты. К вашему вниманию прогноз на матч Андреаса Сеппи (37 ракетки) против Стива Джонсона (33 ракетки). Кому из них удастся показать достойную игру, хорошую технику и мастерство.

Андреас Сеппи

Больше десяти лет имя итальянца в списке сотни лучших теннисистов мира. Он выиграл 3 ATP турнира. Еще в далеком 2013 году Андреас поднялся на 18 позицию в рейтинге, что стало его личным рекордом. В прошлом году можно отметить победу на Челленджере над Мартоном Фуксовичем, выходы в полуфинал турниров в Будапеште, Ротердаме и Москве. Нынешний сезон Сеппи открыл для себя на турнире в Сиднее, где провел 5 игр и обошел Шарди, Клижана, Циципаса и Шварцмана. Но в финале не смог противостоять напору Де Минаура, когда во втором сете дело дошло до тай-брейка – со счетом 5-7 австралиец одержал победу.  

Представитель Италии универсальный игрок, отлично пробивает и с форхенда и с бэкхенда, имеет хорошую, но не убойную подачу, уверенно передвигается по корту. В своей игре делает ставку на стабильность, мало рискует. Добывает желаемые результаты на всех типах покрытий, зависимо от игровой практики (если несколько недель не играл, то допускает в разы больше невынужденных ошибок).

Стив Джонсон

Американец уже четвертый сезон подряд заканчивает в топ-50. Он выиграл 4 ATP турнира и получил бронзу на Олимпийских играх в 2016 году. Как раз тогда Стив поднялся на 21 позицию в рейтинге, что стало его личным рекордом. В 2018 он выиграл турниры в Хьюстоне и Ньюпорте, еще дошел до финального этапа «Уинстон-Сейлем», но там проиграл Медведеву. Этот сезон 29-летний теннисист начал с поражения в Окленде (слил два сета Леонардо Майеру) и в первом кругу покинул турнир.

Джонсон прошел через американскую школу тенниса, поэтому отлично играет на харде и удивляет мощной подачей. На корте чаще перехватывает инициативу оппонента, а затем побеждает. В последнее время заметно улучшил игру на задней линии и теперь становится серьезным соперником.

Прогноз. Эта встреча будет четвертой, до этого в трех матчах побеждал Джонсон. Сеппи сейчас на кураже и спокойно может выиграть, но возможно Стива тоже «прорвет» и он покажет классную игру. Думаю, в этом поединке должно быть больше трех сетов. Ставка – тотал больше 3,5 по сетам.