2 мин.

Дарья Касаткина - Анжелика Кербер: чего ожидать от поединка?

Уимблдон, четвертьфиналы. Уимблдон удивляет своей непредсказуемостью, ведь кто бы мог подумать, что на второй недели уже не будет посеянных теннисисток уровня топ 10. Особенно удивила вчера Каролина Плишкова, которая имела прекрасную возможность для того, чтобы воспользоваться слабой конкуренцией и замахнуться на финальные стадии, но весьма неожиданно потерпела поражение от Кики Бертенс. Сегодня следует рассмотреть противостояние между Дарьей Касаткиной и Анжеликой Кербер.

Касаткина удивляет своим тактическим превосходством, ведь она мастерски выбирает позиции на корте, читает игру соперниц и действует на опережение. Самое главное то, что россиянка думает головой на корте и старается просчитывать каждый свой удар, комбинации (изредка можно увидеть, что она принимает неверные решения). Но Дарья имеет и много слабых сторон, особенно выделяется ужасная подача, так как зачастую она банально вводит мяч в корт (из-за этого приходиться выгрызать все очки на задней линии, а это удается сделать далеко не всегда). Стоит отметить, Касаткина успешна абсолютно на всех типах покрытий (раньше она не лучшим образом выступала на траве, но сейчас уже играет в четвертьфинале). Однако если смотреть по стилю игры, то ей идеально подходит грунт или же хард.

Кербер пытается вспомнить тот триумфальный 2016 год, когда ей удалось выиграть два турнира серии «Большого шлема», сыграть в финале Уимблдона и стать первой ракеткой мира. Ведь именно тогда немка скинула с трона саму Серену Уильямс и сделала это с невероятной хладнокровностью. Однако дальше наступил игровой кризис, который продолжается по сегодняшний день. Прошлый сезон получился полностью провальным, так как теннисистка не сумела защитить рейтинговые очки и из-за этого низко скатилась в рейтинге (долгое время вовсе только слушала критику о том, что она одна из самых слабых первых ракеток мира за историю WTA тура). В последнее время Анжелика пошла на серьезные перемены, ведь сменила наставника и постепенно нащупывает свою игру.

Поэтому. Касаткина однозначно показала свой максимум на Уимблдоне, ведь она уж слишком много допускает ошибок на своей подаче и тем самым предоставляет соперницам много брейк-пойнтов. Кербер же постепенно нащупала свою игру и сейчас имеет отличную возможность снова напомнить о себе. Анжелика добудет победу.