2 мин.

Ситуация с выбором Алькантары через призму хлеба

Сегодня утром моя девушка отправила меня в магазин за белым хлебом. Обычно она ходит за продуктами сама, но на этот раз она была занята, а кушать то хочется. Ну так вот, пришел я значит в магазин и залип: передо мной лежали несколько совершенно одинаковых на первых взгляд булок, но цена на них отличалась кардинально. Решив не вчитываться в состав и описание, я просто взял первую попавшуюся и со спокойной душой пошел домой. Как оказалось, шел по дороге люлей. Придя обратно я начал радостно резать хлеб и вдруг понял: хлеб то отрубной. Поняла это и моя девушка, как оказалось, стоявшая в этот момент за моей спиной.Фраза о том что я невнимательный пентюх - самое ласковое и печатное выражение прозвучавшее из ее уст.

Вы спросите к чему этот опус о хлебе? Все просто. Жизнь всегда дает нам выбор, но если ты профан в каком то деле (как я в выборе продуктов)то этот выбор кажется тебе совершенно одинаковым. Но это лишь поверхностное мнение. Начав изучать каждый путь глубже, ты увидишь разные его аспекты, свои плюсы и минусы.

Именно в такой же как и я сегодняшнем утром, только более масштабной ситуации сейчас находится Тиаго Алькантара. Для профана, поверхностно увлекающегося футболом, его замешательство в выборе непонятно - МЮ и Барса, два суперклуба, выбирай любой или тот что больше платит, разница то невелика. Но если копнуть поглубже, то любой поймет, что на самом деле между двумя клубами разница даже больше чем между белым и отрубным хлебом.

Разные игровые стили, философии, разные ценности и разное внутреннее устройство - похожи клубы только тем, что в обоих ставятся только самые высокие задачи. Брутальная английская команда и легкая, воздушная испанская. В обоих клубах Тиаго никто не гарантирует место в старте, в обеих командах за минуты придется бороться. Нигде Тиаго не получит воздушных замков и нигде ему сейчас же не дадут в руки бразды правления.

Тиаго это все прекрасно понимает, оттого и выбор сложен. Как бы это пафосно не звучало, но сейчас действительно решается судьба сына Мазиньо. При неправильном выборе он рискует так и остаться когда то подававшем надежды юнцом, а при правильном - стать звездой мирового футбола.

Конечно же мы не знаем, какой выбор для Алькантары будет верным.Но я желаю ему сделать именно тот самый, правильный выбор. Я не смог, Тиаго - сможет.