Поход на матч "Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный)

Ас-Саламу Алейкум, дорогие братья и сестры, вечер добрый, друзья.

Выездом это действо назвать язык не поворачивается, так-как для нас, московских вайнахов, матч все же скорее домашний, нежели выездной. В общем, по традиции встречались мы на станции метро Охотный Ряд, собралось, на мое удивление, достаточно много народу, человек 50, первая группа выдвинулась на стадион примерно в 14:50, мы же, остались ждать опаздывающих и двинулись где-то минут через 20. Доехали нормально, жаль только, стражи порядка не пустили нас в вагон с не очень воспитанными фанатами "Спартака", по традиции, бывшими не очень, а точней, совсем не трезвыми. Ну да ладно, не будем о плохом... Доехали мы до Спортивной, дружно вышли на свет Божий и стали ждать еще пару опаздывающих ребят, дождались и организованно двинулись на стадион, у касс культурно скинулись, купили всем билеты и пошли уже непосредственно к арене, поднялись на трибуну и с удивлением заметили, что первой группы нету... Потом они все же пришли, к середине первого тайма, где пропадали, так и осталось неизвестным, ну да ладно, не будем о мистике...) Итак, поднялись мы на наш сектор, заняли места, подождали пару минут и все, наш футбольный футбол начался! Ура, товарищи! Наши с первых минут начали атаковать, мы, воодушевленные такой игрой, поддерживали команду, как могли и на 16-й минуте Шамиль Асильдаров забивает мяч! Празднования начинаются на нашем секторе, а затем все громче и громче разносится:-"Шамиль! Шамиль! Шамиль..." После гола игра пошла равная, обоюдоострая, но голов мы больше не увидели, первый тайм так и закончился, 1:0... в НАШУ пользу, невероятно! В перерыве все пошли, по традиции, на ловзар, одновременно перекусить и закупить... да-да, семечек!) Вдоволь натанцевавшись, наевшись и закупившись семечками, все вернулись на сектор. И началось ЭТО... Сначала после серии атак "Спартака" второй мяч забивает футболист нашей команды... в свои ворота, правда. Дальше игра пошла более или менее равная, но с перевесом в пользу хозяев и уже, когда мы было согласились и на ничью, ведомый скандированием со стороны фанатов "красно-белых":-"Русские вперед!", самый "русский" спартаковец - Веллитон забивает второй мяч наши ворота и спускает нас с небес на землю... Не получилось у "Терека" порадовать своих московских фанатов хотя бы ничьей со "Спартаком" на выезде, но, признаюсь, нас это мало разочаровало, все же, мы уже закаленные, не впервой нам проигрывать...) Затем звучит финальный свисток, трибуны постепенно опустошаются, последними выпускают нас, и мы спокойно расходимся по домам.

Пы.Сы. Хотелось бы отметить очень даже дружественное отношение Милиции к нам, за что мы премного благодарны.

А теперь немного фото: Поливка газона перед матчем. В первом тайме. Ловзар в перерыве. "Семейное фото"... второй тайм)) Семки...) Все еще довольный Рустам, знал бы он, какое потрясение ждет его через несколько минут...) Просто флаг. Конец.