5 мин.

Любимые фотографии Эль Класико

Для любого болельщика «Реала» и «Барселоны» Эль Класико - самое ожидаемое событие сезона. Зачастую, положительным исходом этого матча можно основательно подсластить даже самый горький сезон. Вот и очередной классический матч ожидается с придыханием и надеждами. 

clasico

Есть у меня такое хобби - коллекционировать знаменательные фотографии с Эль Класико. Хочу поделиться своими любимыми кадрами, но с одним условием - кадры будут только с тех матчей, которые я имел за радость смотреть. (хотя чего скрывать, не всегда это было радостно)

В матче второго круга сезона 02/03 нынешние тренеры команд устроили нехилый кипиш - Зидан схватил Лучо за лицо. Началась небольшая потасовка между командами, но страсти удалось потушить. Кстати, Лучо забил в том матче - 1:1.

Зизу и Лучо

2014 год. Легендарный забег Гарета Бэйла - в роли догоняющего (точнее, недогоняющего) Марк Бартра. Это было эпично!

Бэйл и Бартра

Жулио Баптиста отыграл за «Мадрид» чуть более 70 матчей, но закрепиться в команде на долгие так и не сумел. При этом он навсегда вписал себя в историю команду прекрасным голом на «Камп Ноу» в сезоне 2007/08. Посмотрите сами.

баптиста эк

Нетипичный для себя поступок совершил обычно спокойный и невозмутимый Лео Месси. Психанул и пнул мяч в болельщиков на нижних рядах «Сантьяго Бернабеу». Трибуны оглушительно засвистели, а Пепе задал аргентинцу логичный вопрос «Ты с ума сошел, братан?»? 

пепе месси

Полуфинал Лиги чемпионов 2002, ответный матч на «Камп Но». Победный гол Зидана, и «Реал» открыл себе путь к 9 кубку. Кстати, 23 апреля исполнится ровно 15 лет той встрече.

зизу барсе

Пожалуй, одна из любимейших фоток в коллекции любого мадридиста. Чемпионский коридор от игроков каталонского клуба. «Сливочные» обеспечили себе титул за тур до встречи с «Барселоной», и футболисты сине-гранатовых перед матчем чествовали победителей. Очень занятная традиция! Особенно запомнилось то, как проходил в коридоре Гути. Гордая и уверенная походка, с чувством собственного достоинства. 

коридор

Месси является настоящим кошмаром для «Мадрида». Когда мяч в ногах аргентинца, обязательно следует что-нибудь не очень приятное для «сливочной» публики. Поэтому грусть на лице лучшего бомбардира в истории Класико - не самое частое явление. 

Месси грустный

Первое Класико Жозе Моуриньо. Или по-другому - матч, который хочется стереть из памяти. Безнадега команды завершилось логичным психозом от Рамоса. На 90 минуте он грубо сыграл против Месси, а затем отправил в нокдаун Карлоса Пуйоля, за что получил заслуженное удаление. После матча Серхио признал, что был слишком эмоционален и извинился. Пуйоль же заявил, что не держит зла на своего младшего товарища. 

рамос пуйи

Не смотря на все противоречия между клубами, всегда остается место для уважения. Особенно когда заходит речь о таких игроках, как Рауль и Пуйоль. 

рауль пуйи

Рауль забивает гол на «Камп Ноу» в сезоне 99-00 и призывает стадион умолкнуть. Этот кадр уже настолько легендарен, что даже неудобно что-то дополнительно рассказывать.

Рауль красава

На сладкое пару фотографий с двумя игроками, вокруг которых крутится весь мировой футбол последние несколько лет.

Криштиану не играл в финале Кубка Короля 2014 из-за травмы. И фотография, где Роналду утешает Лионеля Месси, на следующий день облетела все мировые агенства и какое-то время была хитом интернетов. Неудивительно - классный кадр! Если б еще не этот нелепый снэпбек на голове (или нормально?). 

криш роналду месси

Матч первого круга этого сезона. Криштиану Роналду и Месси смотрят на «реало-барселонские войны» на Спортс.ру.

Криш и месси хаха

Спасибо, что не прошли мимо! Расскажите, какие моменты с Эль-класико запомнились вам?

________________________________________________________________________

Заслуженный полуфинал «Реала»

Без Иванова совсем тускло 

Saltbae. Турецкий мясник, которого уважают футболисты

подписывайся на чеченский след