2 мин.

Кто выиграет Золотую бутсу АПЛ?

В этом материале пойдет речь о главных претендентах на Золотую бутсу АПЛ.

В прошлом сезоне сразу 3 футболиста поделили 1 место в таблице бомбардиров АПЛ, они же соответственно и получили Золотую бутсу. По 22 гола забили Мо Салах, Пьер-Эмерик Обамеянг и Садио Мане.

Пьер-Эмерик Обамеянг, Мо Салах, Гарри Садио Мане

Сейчас в гонке бомбардиров с большим преимуществом лидирует Джейми Варди. Британец выходил на поле 19 раз и отличился 17 раз. 32-летний форвард является основным форвардом Лестера. Лестер невозможно представить без Варди.

Одним из претендентов на то, чтобы догнать и перегнать Джейми является Мо Салах. Футболист из Египта забил 9 голов пока. 27-летний Салах уже два раза брал эту награду. В предыдущем матче своей команды он не смог отличиться, но данное обстоятельство не списывает его со счетов.

Еще одним футболистом, который забирал Золотую бутсу дважды, является Гарри Кейн. Он пока не забивает столько мячей, сколько может. Однако в предыдущем поединке против Брайтона британец смог поразить ворота соперников и добился победы вместе с Тоттенхэмом.

На 2 месте в бомбардирской гонке идет Пьер-Эмерик Обамеянг, он забил 12 голов, однако веры в его итоговый успех даже меньше, чем в итоговую викторию Кейна и Салаха. Даже несмотря на то, что Пьер забил больше голов, чем представители Египта и Великобритании. И это естественно, ведь Арсенал в текущем сезоне играет плохо, побеждает редко, в команде явный кризис. В такой обстановке форварду будет очень трудно стабильно поражать ворота оппонентов.

В полном списке претендентов букмекеров также присутствуют Рахим Стерлинг и Садио Мане.

Если говорить конкретно о ливерпульской атакующей тройке, то результативность между этими футболистами распределяется равномерно. Нет явного лидера. В целом скажу, что вряд ли кто-то сумеет забрать главный приз у Варди. Даже несмотря на то, что Лестер явно сейчас находится не в лучших кондициях, что вчера показал матч против "мерсисайдцев". Нападающий Лестера имеет слишком большой отрыв от своих главных конкурентов. Также стоит сказать, что альтернативы Варди в команде нет. А это значит, что форвард будет выходить с первых минут практически в каждом матче. В стане "лис" вся игра построена на Варди. Все передачи идут именно на него, а Джейми решает.

Необходимо отметить высокую мотивацию Варди, ведь возрастной нападающий еще ни разу не выигрывал Золотую бутсу. Дополнительной движущей силой для него должен служить тот факт, что никто из британцев кроме Кейна давно не выигрывал данную награду.