Федерер - Тим. Фаворит доказал свое преимущество в классе

На Итоговом Турнире в Лондоне в вечерней программе вышли на корт Роджер Федерер и Доминик Тим.

Перед этим матчем Федерер уступал 1-2 по личным встречам. Роджер был полон решимости сравнять счет в личных встречах с оппонентом из Австрии.

Уже в первом гейме у Тима возникли проблемы, но австриец все же на балансе забрал свой гейм, Федерер на своей подаче таких проблем не испытывал. В третьем гейме у Роджера появился двойной брейк-поинт, швейцарец со второй попытки сломал соперника. Тим на 15-30 пробил в сетку, на 30-40 в атаке сорвал удар в аут. В 5 гейме Роджер снова поддавливал своего оппонента, часто выходил к сетке. Иногда авантюрно. Тим снова взял гейм на балансе. Но в 7 гейме австриец на брейк-поинте ошибся у сетки. Федерер повел 5-2 с двумя брейками, а сет он закрыл эффектным ударом в противоход Тиму при счете 40-15.

В первом гейме второй партии Тим проиграл долгий розыгрыш при счете 15-0 на своей подаче, это надломило его. Федерер выиграл еще 2 очка подряд. Тим неплохо ввел мяч в игру, вышел на хавкорт, но послал мяч в большой аут. Уже на старте сета отдал свою подачу. Теннисисты обменялись легкими геймами на своей подаче, после чего Федерер снова очень легко забрал подачу, а Тим был вынужден отыгрывать брейк-поинт в 5 гейме.

Потом до счета 5-3 оба теннисиста выигрывали свои геймы. Роджер продолжал штаповать геймы под 15 и 0, здорово подвал. Расслаблялся только в том случае, если вел с большим преимуществом. Очень часто выходил к сетке. Играл и слета и с полулета. Потом Тим на своей подаче вел 30-15 и послал мяч в метровый аут. На счете по 30 Федерер обвел своего оппонента, получил матчбол, с первой попытки не смог закрыть соперника, не обвел Тима. На счете ровно Федерер забрал очко в розыгрыше блестящим виннерсом, ну а закончил он матч отличной обводкой, после которой Тим послал мяч в большой аут.

Роджер Федерер

Федерер сыграл очень хорошо, он заметно прибавил по сравнению с матчем с Нисикори. Роджер прекрасно подавал, на его подаче вообще не было проблем. На приеме он играл за счет резаного удара, умело выходил к сетке, в нужный момент грамотно атаковал и замучил Тима обводящими ударами.

Тим пытался что-то сделать за счет передвижения по корту, но Федерер все это блокировал грамотными слайсами. Сам Тим много ошибался, психовал. В очередной раз австриец убедил всех в том, что на харде он играет слабо.

На www.overbetting многие эксперты брали победу Федерера, они не ошиблись. Роджер вообще не имел проблем в данном матче. Теперь он попытается взять реванш у Кевина Андерсона, Тот в форме. Будет интересный матч. Немотивированный Тим сыграет с мотивированным Нисикори.