Баэна - Беранкис. Выйдет ли Ричардас в финал челленджера в Бресте?

На челленджере в Бресте на корт выйдут Роберто Карбаллес Баэна и Ричардас Беранкис. Между теннисистами ощутимая разница в рейтинге. Однако я полагаю, что шансов у Баэны сегодня не будет. Ведь он сыграет с сильным соперником на непрофильном для себя покрытии.

Баэна. Теннисист из Испании является чистым грунтовиком, он специализируется по игре на песке, на других покрытиях играет крайне редко и неудачно. В 2018 году он отично начал сезон, выиграл трофей в Кито, после чего постепенно угасал, в итоге стал падать вниз по рейтингу. два месяца вообще ничего не показывал, потом был в полуфинале на челленджере, далее снова случился спад формы, который продился до сентября. С сентября испанец находится в очень приличной форме, он подряд дошел до 1/4 финала, до полуфинала и выиграл главный приз на челленджере в Испании.

На текущем турнире Роберто в первом круге сумел переиграть ветерана из Франции Николя Маю, затем разобрался с Чаувинком. В четвертьфинале испанец оказался сильнее Сонего. На этом турнире Баэна проводит свои первые матчи в карьере в зале, соответственно идет со статистикой 3-0. В поединке с Маю он даже проиграл первую партию со счетом 0-6, после чего сумел вернуться в игру. Но старика Маю сейчас нельзя назвать теннисистом. Ветеран проигрывает всем подряд, Чаунвик пока слишком молод, он очень сырой, нестабильный. Сонего в залах в последнее время совсем не блещет.

Ричардас Беранкис. Литовец отлично выступал по юниорам, даже был 1 ракеткой. Но взрослая карьера у него пока не сложилась. Беранкису не хватает физики. Он может как хорошо подавать, так и здорово принимать. Но стабильности в его игре нет. Ричардасу надо прибавлять в психологическом плане.

На текущем турнире Ричардас во всех трех матчах одержал очень уверенные победы, причем он обыгрывал не самых слабых соперников. Расправился с Ммо, Гали и Мунаром. Стоит заметить, что Беранкис умеет играть в залах. Хард в помещении можно назвать профильным для него покрытием. Беранкис на данном виде покрытия выиграл 156 матчей из 239, в этом сезоне 21 из 28. Он прекрасно себя чувствует на французских челленджерах, в этом году он выиграл титул и был в финале на аналогичных турнирах.

Ричардас Беранкис

Один из лучших аналитиков прогнозирует легкую победу литовского теннисиста. overbetting

Баэна тут вообще не по покрытию, грунт - его тема. Все остальные  покрытия для него являются побочными. Беранкис тут идет очень мощно, он обыгрывал куда более сильных соперников, чем Карбаллес. Полагаю, что Беранкис одержит легкую победу со счетом 2-0 по партиям и выйдет в финал. Точный счет 2-0 в пользу Беранкиса здесь, такой вариант оценивается за 1.87.