Милош Раонич - Юрген Мельцер. Станет ли этот матч прощальный для Юргена?

На турнире из категории АТП в Вене сегодня последним запуском сыграют друг против друга канадец Милош Раонич и теннисист из Австрии Юрген Мельцер. Представители двух поколений. Счет личных встреч 1-1, играли в 2-12 и в 2014 году, в зале выиграл Юрген, на харде победил Милош.

На овербеттинге говорилось о том, что этот турнир станет последним в карьере для Мельцера. Юрген все же решил повесить ракетку на гвоздь. Я полагаю, что на домашнем турнире он точно будет биться и играть на все 100%, легкой победы Раонича здесь не стоит ждать. Сам канадец давно не показывал высокие результатов, только долбил подачу, на приеме допускал огромное количество ошибок.

Рао идет по сезону без титулов, он был в одном финале, самыми удачными отрезками стали начальный отрезок на Мастерсах в Майами и Индиан-Уэллсе и травяная часть турнира, именно на грассе канадец был в четвертьфинале на Уимблдоне и в финале в Штутгарте. В своем предыдущем матче он уступил Вашеку Поспишилу 6-7 5-7. Милош проиграл по делу, на приеме вообще никак не сыграл, отдал одну свою подачу.

Юрген Мельцер. Австриец провел своей первый матч в сезоне в марте. Было это на челленджере в Испании, где ветеран в первом раунде уступил Чеккинато, на РГ он проиграл во 2 предварительном раунде, в июне дошел до четвертьфинала на челленджере, на Уимблдоне был близок к выходу в основу, обыграл Ковалика и Соеду, но в финале квалификации уступил Мадену, вел 2-1 по сетам, но устал и проиграл в пяти партиях.

Юрген Мельцер

Последние матчи Юрген играл на челленджерах. В Доминикане был в четвертьфинале, в Монтеррее добрался до 2 круга, в 1 раунде переиграл Паоло Лоренци. Стоит заметить, что Юрген одержал победу в Кубке Дэвиса, когда в трех сетах обыграл Донского. Тогда в Мельцера никто не верил, ведь матч проходил в России, а сам ветеран только вернулся на корт после травмы.

Мельцер последний раз играл здесь в 2016 году, тогда он проиграл Рамосу во втором круге, а на старте соревнований одержал сенсационную победу над Баутистой. Полагаю, что этот матч все же скорее всего станет последним для Юргена. Ветеран будет бороться, оставит все силы на теннисном корте, элемент шоу тоже никто не отменял, Раонич точно не выиграет легко, этот матч не станет легкой прогулкой для фаворита. Предлагаю заиграть фору на Мельцера +4,5 за 1.57. Еще вчера такой вариант давали за 1.75, прогрузили, фора 5 была за 1,4. Сейчас форы 5 вообще нет.