Кубок Кремля Медведев - Лайович. Даниил продолжает поход за титулом

На турнире из категории АТП в Москве продолжает свой турнирный путь Даниил Медведев, который является здесь главным фаворитом. В первом круге он играл против серба Душана Лайовича. Хотелось бы написать свои мысли насчет этой встречи.

Ведущий аналитик не ошибся и предсказал уверенную победу Медведева. overbetting Я тоже почти не сомневался в победе россиянина, который набрал великолепный ход.

В первом гейме на подаче Медведева не было борьбы, хозяин кортов взял подачу под 15, на приеме он сделал брейк со 2 брейк-поинта при счете 40-А, казалось, что Даниил сможет развить преимущество, однако он отдал свою подачу с 30-0 и с геймбола. Уже в следующем гейме российский теннисист снова сделал брейк, вышел вперед со счетом 4-1, затем случился обмен собственными геймами, а в 8 гейме Лайович полетел со счетом 0-40 на своей подаче, отыграл 2 сет-поинта, после чего отдал гейм, а вместе с ним и партию со счетом 2-6. По итогам сета Лайович выиграл всего 50% и 33% на первом и втором мяче, у Медведева аналогичные показатели составили 67% и 50%.

Второй сет начался по сценарию первого, россиянин взял подачу под 15, затем сделал очередной брейк, в 3 гейме ушел с брейк-поинта, в 4 гейме Лайович отдал еще одну собственную подачу, он сделал этого с двух геймболов и с третьего брейк-поинта. Судьба встречи была решена. Медведев взял 2 свои подачи, Лайович тоже взял гейм престижа во втором сете, как итог 2-6 1-6. Очень убедительная победа Медведева. Во второй партии у Лайовича 44% и 50% на первом и втором мяче, у Медведева 75% и 63% при трех эйсах и одном отыгранном брейк-поинте.

Даниил Медведев

Лайович тут в первом круге не без проблем прошел Хоранского из Словакии, но показал более менее качественный теннис, а вот в матче против Медведева серб играл плохо, да и сам Медведев играл очень прилично. Из минусов стоит отметить 1 отданную подачу и не слишком ровную игру на своих подачах в целом. Из плюсов стоит выделить агрессивный и умный теннис, который привел Даниила к победе всего за 54 минуты.

Лайович зачехлил ракетку и уехал из Москвы, серб будет готовиться к другим соревнованиям, Медведев идет по сетке, 2 сеяный этого турнира вышел на прошлогоднего финалиста Ричардаса Беранкиса. Беранкис сейчас далек от прошлогодних кондиций, а Медведев очень хорош. Даниил скорее всего выиграет в двух сетах и выйдет в полуфинал.