2 мин.

Рублев снова не попадает в полуфинал Большого Шлема. Что не вышло сейчас?

По ощущениям сложилась целая куча факторов, которые даже пытавшуюся держаться кукушечку Андрея неслабо так подточили. Загибайте пальцы: очередной шанс попасть в полуфинал(а до него всегда приходится попахать), выматывающие матчи с Джере и Шаповаловым, из-за этого не хватало сил прибавить когда нужно и играть острее, когда необходимость вынуждала так играть, беды в башке оказывались без контроля и лезли наружу. И все это сложилось в трехсетовик, где Андрей проиграл всего одну свою подачу.

Удивительная математика, к слову – проиграл всего одну подачу, а улетел 0:3. На тай-брейках, там, где тот же Медведев, понимая значимость момента, может тупо заставить себя играть так, как в сете не получалось ни разу, Андрей не смог поднять свой уровень, быть острее, да ещё если проигрывал подачу, то воспринимал это как конец света, а не всего лишь конец своей очереди подавать на тайбрейке первого сета.

Тиафо же, казалось, особо и не напрягался сегодня. Летал как бабочка, а обострял, как тесак. Да, был момент в третьем сете, когда видно было, что он немножко напрягся физически, но подача летела, у сетки творил нечто невообразимое, а если настроение проседало, его быстро восстанавливали трибуны. Кажется, кто-то применил чит бессмертия, ага.

Тактически мне не хватило от Андрея слома ритма, каких-то игровых решений. Этого было в достатке у соперника, который делал это без особого напряжения (как казалось) Все было слишком просто и зачастую прям на ракетку сопернику. Нет, его уровня вполне хватало на то, чтобы удерживать свою подачу и под конец подачи Тиафо пробовать покусаться. А когда ставки повышались, Андрей начинал нервничать, и в целом адекватные идеи летели в аут.

Тем и обидно, что на этом USO Андрей временами показывал потрясающее терпение, выдержку и способность сохранить себя и силы на камбэк, когда соперник сам уже поплыл, но совсем немножко. Когда он был уверен в своих силах, он играл так, что заглядеться можно было и разница между ним таким и Андреем более привычного образца просто бросалась в глаза(и уверенный в себе Андрей выглядел куда более горячо и прекрасно, чем наше нервное существо.

Я уже даже не буду просить в очередной раз поискать психолога, потому что интернет это сделает вместо меня и гораздо более громко. В остальном — обидно, просто обидно. И Андрея жалко.

Мой телеграм-канал «Крики на корте».