2 мин.

Что ждет Рублева и Карацева: коротко о начавшихся поединках Уимбилдона

Ну что, последний весомый аккорд в травяную часть сезона вот-вот начнется. Сегодня много за кем нужно будет уследить, поэтому будем говорить про матчи по факту их начала.

13:00 Андрей Рублёв – Макс Перселл

Наверное, это один из тех случаев первого круга среди всех наших ребят, где все благоволит успеху. В личном противостоянии Андрей держит марку – 2:0, причем одна из побед пришлась на травяной Истбурн. Самое забавное – они оба раза устроили трехсетовики, причем второй сет Перселл забирал неизменно на тай-брейке.

В этом сезоне австралиец траву, что называется, натурально только «потрогал» – свой единственный матч провел совсем недавно в Мальорке, уступив сходу Фелисиано Лопесу. С Андреем такой расклад уж точно не сравнится, скажу я вам.

Немного портит картинку тот факт, что сегодняшние соперники с 2019 не виделись на корте, так что с обеих сторон можно ожидать сюрпризов. Будет ли сегодня тай – поживем-увидим.

13:00 Аслан Карацев – Лука ван Аш

А вот Аслану не особо повезло на жеребьевку и судьбу – он сразу попал на участника новой Биг-3 по версии пары экспертов «Больше»»- француз ван Аш.

В целом за этот сезон у молодого и успешного есть уже два титула уровня челленджера и море времени, чтобы уровень притязаний повысить(ему всего 19 лет). На траве играл в этом сезоне в целом соответственно уровню – в Халле проиграл первый круг квал Сквайру, но зато в Истбурне добрался аж до второго круга, где споткнулся о волка Вулфа. Но это и понятно – только в этом сезоне он начал играть на траве.

Обращает на себя внимание упорство товарища – редко когда он проигрывал с простым счетом. В основном он явно может доставить проблем сопернику, всегда цепляется, тянет счет до тай-брейка и рад перевести его в третью партию. Но на ТБШ в этом сезоне улов пока не такой большой – первый раз на Уиме, второй круг РГ и первый – АО.

Желаю Аслану терпения и сил, с которыми он будет преодолевать упорство этого юного француза.

Мой телеграм-канал