2 мин.

Что ждет Сафиуллина и Котова: коротко о втором круге в Мальорке

15:30 (второй запуск) Роман Сафиуллин — Ллойд Харрис

Рома большой умничка, обыграл вчера соперника из Иордании во многом на опыте, как мне кажется. Первый сет выглядел весьма солидно, во втором случилось проседание(первая подача была почти ровно в два раза меньше, чем в первом сете), но активность на приеме помогла избежать трех сетов и возможной катастрофы. Но с сегодняшним соперником будет явно посложнее.

Так в финале квалификации Ллойд просто разорвал на флаг ЮАР своего соперника. Настрелял 19 эйсов, в первом сете сдался только на тай-брейке, во втором дожал соперника в самом конце, а в третьем психанул и взял семь геймов подряд. Ну и в первом круге обыграл Карбальеса Баэну, которого мы можем помнить по недавней победе над Ромой в Мадриде и откусыванию сета в победном Риме у Дани Медведева. Так что страшно, очень страшно! Удачи Роме!

19:30 (последний запуск) Павел Котов — Алехандро Давидович-Фокина

Еще одно испытание для Паши, вырвавшегося из грозившего закольцеваться континуума из-за австралийца Ли Ту, который в этот раз Котову уступил. Смотрела запись матча и мне понравилось, что Паша не сдавался и тянул игру как мог. В первом сете выдавил его в свою пользу только на тае, а во втором короночка соперника – подача, стала сбоить, что помогло нам не уйти в третий сет по такой испанской жаре. Сегодня соперник совсем другого класса, но Паша его уже обыгрывал — в прошлогодней Астане. Конечно, это не показатель, потому что где хард, а где трава, где домашняя публика, а где просто приехавший игрок.

В любом случае надеюсь, что Паша постарается, и как ни крути, унесет с матча важный опыт (а может и победу?) Огромной удачи Паше!

Мой телеграм-канал.