6 мин.

Искусство забивать. Дэвид Бекхэм

Его имя знают даже те, кто не интересуется футболом. К 37 годам Дэвид Бекхэм подошел в статусе спортивной иконы современности, но остался без клуба и раздумывает над своим будущим. Пока знаменитый футболист пребывает в статусе свободного агента, блог «Искусство забивать» рассказывает о татуировках прославленного англичанина. 

Глядя на Бэкса, сложно поверить, что свою первую татуировку он сделал в 24 года. Причиной этому стал первенец  Дэвида и Виктории – Бруклин, чье имя появилось на пояснице отца и открывает нашу сегодняшнюю галерею.

И вправду говорят, что, сделав тату однажды, уже нельзя остановиться. Свою вторую татуировку Дэвид посвятил вновь Бруклину. В 2000 году между лопатками появилась фигура женщины с опущенной головой. Кто-то увидел в рисунке сцену распятия, но Бекхэм настаивал на том, что это ангел-хранитель, следящий за Бруклином.

В том же 2000 году Дэвид делает еще одну татуировку. На сей раз в честь вечной любви своей супруги Виктории. Имя благоверной Бекс наносит на хинди, потому что посчитал, что на английском это будет звучать, хм, "неэлегантно". После того, как фото тату попало на обложки газет, калиграфисты раскритивовали надпись, заметив в ней две неточности. Но, на самом деле, имени "Виктория" в хинди попросту не существует. 

1

"Я большой фанат татуировок – каждая из них имеет для меня свой смысл. Может быть, их появится еще больше, но мама в таком случае убьет меня"

Когда в 2002 году у Бекхэма родился второй сын - Ромео - отец решил увековечить и его имя ангелом-хранителем, у которого к тому времени добавились уже большие крылья. А чуть позже  там появилось и имя третьего сына Дэвида - Тома Круза.

2

 

2003 год ознаменовался не только переходом в "Реал", но и новыми тату. Рекордными были не только продажи Бэкса, но и его тату. Для начала Дэвид набил себе выражение на латыни Ut Amem Et Foveam (»Люблю и лелею»). А на правой руке позже появилась цифра VII – Perfectio In Spiritu (»Духовное совершенствование»). 

1

А позже появился и тотем, охраняющий покой детей Бэкхема: крылатый крест. Специально для процедуры в Испанию прилетел Луи Маллой. "Дэвид очень любит свои татуировки. И он очень хороший клиент", - рассказал позже татуировщик. 

2

Появление ангела на правом плече с надписью In the Face of Adversity (перед лицом опасности) Бекхэм объяснил туманно: «У каждого есть возможность выражать свои чувства, мой путь – татуировки».

Из-за обилия татуировок на руках Бекхэм почти всегда играет в футболках с длинным рукавом

22

Множество татуировок Дэвида посвящены его музе - Виктории Бекхэм. Так на правом запястье появились римские цифры VIII.V.MMVI (8 мая 2006 года), означающие второе тайное бракосочетание, ну и символическая надпись к этому событию De Integro (в переводе с латыни – «опять сначала»).

В том же 2006 году правую руку Дэвижа украсили херувимы и надпись на иврите: «Сын мой, не забывай мое учение, но храни мои указы глубоко в сердце». Левую руку украшает афоризм (также на иврите): «Пусть ненавидят, пока боятся». Стоит ли напоминать, что Бэкс по материнской линии еврей? 

1

Виктория не только в сердце Дэвида, но и с 2007 года в на руке Бэкса. Изображение было сделано на основе снимка Виктории образца 2004 года а-ля Бриджит Бардо. Надпись на иврите "Эта женщина принадлежит мне" появится чуть-чуть попозже. 

1

В 2008 году "Лос-Анджелес Гэлакси" прибыл в Гонконг на товарищеский матч. Но для Дэвида это был еще один повод сделать тату. На сей раз на китайском - «Смерть и жизнь определены тобой. Богатство и почет зависят от небес». Левое плечо – дань эпохе Ренессанса. Изображение Купидона, несущего свою жену Психею на небеса. Правда, было сделано одно изменение, отличающееся от известной картины XV века Франческо Райболини: обнаженное тело Психеи прикрывает шарф.. Видимо, чтобы дети не видели :) 

"У каждого есть возможность выражать свои чувства, мой путь – татуировки"

2

В 2009 году в честь 10-летия свадьбы Бекс набил розы. За наводку спасибо Ирине Соломатиной.

1

А вот следующий год Дэвид посвятил умершему дедушке. Именно в память о нем появился Христос на ребрах -  репродукция иконы «Человек Страданий» католического художника Мэттью Р. Брукса. Выглядит он вот так: 

2

Ну, а о последних двух татуировках Дэвид сообщил через соцсети. Сначала сделал это через "Фэйсбук", анонсировав очередную религиозную тату. «Я хочу, чтобы вы все это увидели. У меня появилась новая татуировка благодаря легендарному Марку Мэхони. Это заняло шесть часов!».

На левой груди Бекхэма появился Иисус, которого вытягивают из могилы три херувима. Поклонники Бекхэма увидели в Иисусе сходство с футболистом, а в херувимах – с его сыновьями.Над картиной имя будущей дочери – Харпер.

22

Ну, а когда Харпер все-таки появилась на свет у Дэвида появился повод выпить сходить в тату-салон, чтобы написать о самом большом чувстве на свете. "Харпер нравится новая татуировка папочки», - написала в "Твиттере" Виктория Бекхэм. 

21

Любите и будьте любимы, ставьте плюсики, пишите в комментариях и подписывайтесь на блог! Всем тату, посоны :)