2 мин.

Лучшие из лучших: как именитые спортсмены России наградили лучших тхэквондистов 2019-2020

31 мая впервые церемония награждения лучшего спортсмена сезона 2019-2020 состоялась в режиме онлайн. Трансляция проходила в социальной сети ВКонтакте и на платформе YouTube, которые объединили молодую аудиторию и более взрослое поколение в тот праздничный вечер. Не было грандиозного праздника, как обычно с шумом любит проводить эту премию Школа тхэквондо «Грифон». Зато в одном месте собрались все любимые тренеры спортсменов и подготовили для них развлекательную программу, где только от их учеников зависела судьба каждого из них в тот вечер. Ведущие праздника в случайном порядке вытягивали бумажку с заданием, озвучивали его участникам трансляции, а те, в свою очередь, писали порядковый номер тренера, которого и посылали на выполнение этого задания.

В Премии было представлено 5 номинаций и 13 номинантов.

В этом сезоне руководство Школы решило расширить номинации и ко всем прочим добавить ещё три. В первой из них, номинации «Лучшая спортсменка сезона», победу одержала Нестерова Марина – чемпионка, которая 2 года подряд становилась Лучшей спортсменкой сезона. Также были номинированы Волкова Даниэла и Тишкевич Анастасия, которые тоже смогли достичь хорошего результата в данной номинации.

Вторая из добавленных номинаций – «Лучший спортсмен сезона». В ней победу одержал Ногай Кирилл, трудолюбивый спортсмен, который не пропускает практически ни одного соревнования. В этой номинации достойными результатами отличились и другие спортсмены – Вагин Мелентий и Мишаров Михаил, которые не меньше целеустремлены и заряжены на победу. 

Третья новая номинация – «Лучший спортсмен до 10 лет». В этой номинации абсолютным чемпионом стал Тимофей Топурия, а номинантами – Маланов Андрей и Князева Богдана. 

В ежегодной номинации «Новичок сезона» участвовали: Осипова Александра, Кудрявцев Константин и Лабецкая Анна. На первое место вышла спортсменка Осипова Александра. Кудрявцев Константин и Лабецкая Анна в этом сезоне набрали равное количество баллов. 

Ну и конечно, в программе вечера было объявление самого главного победителя сезона. В самой высшей номинации «Лучший спортсмен сезона 2019-2020» стал Ногай Кирилл. 

Поздравили и наградили участников Премии лучшие спортсмены России:

Андрей Ли – заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы;

Хачатур Торосянц – мастер международного класса, абсолютный чемпион Европы;

Черкасов Дмитрий – чемпион Европы, вице-чемпион мира, многократный чемпион России;

Козлачкова Екатерина – мастер спорта международного класса, лауреат премии «Золотой пояс», занесённая в Зал славы тхэквондо МФТ.

Всего призовой фонд для победителей составил 160 000 рублей. На эти средства спортсмены смогут поехать на международные, всероссийские и городские соревнования, приобрести спортивную экипировку. 

Главный посыл Премии и всей её организации в том, чтобы у спортсменов Школы тхэквондо «Грифон», как новичков, так и уже действующих спортсменов сохранялся соревновательный дух, мотивация и стремление к новым спортивным целям!