Жёсткая борьба за место в сборной

В минувшие выходные недалеко от Москвы, в городе Одинцово, прошёл главный турнир по тхэквондо МФТ в России – Чемпионат и Первенство России 2019. В мероприятии приняли участие 1600 спортсменов разных возрастных групп, которые поборолись за победу в таких дисциплинах, как: «спарринг», формальные комплексы «туль», и «сила удара».

Воспитанникам Школы тхэквондо «Грифон» из Санкт-Петербурга удалось показать достойные результаты и войти в сборную России по тхэквондо МФТ.

В категории из 74 человек в дисциплине «туль» 1 место занял Ногай Кирилл, затем отличное выступление показали девушки – Нестерова Марина и Брагина Дарья. Обе заняли 1 место в данной дисциплине. За 3 место поборолись и одержали победу Ватанина Василиса, Маланов Андрей, Пономарёв Александр и Волкова Даниэла.

В следующей дисциплине «спарринг» лидировали девушки – Тишкевич Анастасия, Волкова Даниэла и Брагина Дарья, занявшие почётное 1 место. Нестерова Марина и Винокуров Артём заняли 3 место в соревнованиях.

В дисциплине «сила удара» 3 место заняла Волкова Даниэла. К сожалению, в упорной борьбе, её брат, Вагин Мелентий, в этих соревнованиях не смог заполучить медаль, но мы уверены, что все победы ожидают спортсмена впереди!

Всего команда Федерации тхэквондо МФТ Санкт-Петербурга привезла:

25 золотых медалей;

21 серебряную медаль;

22 бронзовых медалей.

Спортивный турнир завершился вручением грамот и наград, а лучшие из лучших теперь официально включены в сборную России на 2020 год.