3 мин.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БАВАРИЯ. Футбольное превью от FOURFOURTWO

РАСКЛАД.

Никто ведь всерьез не ждет, что Манчестер Юнайтед сможет выбить Баварию из турнира, да? Как мы докатились до того, что матч между действующим чемпионом Премьер Лиги и трижды лучшей команды Европы против доминирующей в Лиге Чемпионов команды расценивается как матч, в котором есть явный фаворит, остается загадкой. Есть ли он на самом деле? – судя по статистике первого матча, да. У Баварии были изумительные 74% владения мячом на ОТ, в два раза больше ударов, во столько же раз большее число угловых.

ФОРМА КОМАНД.

БАВАРИЯ

Аусбург – Бавария 1-1

Ман. Ю. 1-1 Бавария

Бавария 3-3 Хоффенхайм

Герта 1-3 Бавария

Майнц 0-2 Бавария

МАН. Ю.

Ньюкасл 0-4 Ман. Ю.

Ман. Ю. 1-1 Бавария

Ман. Ю. 4-1 Астон Вилла

Ман. Ю. 0-3 Ман. Сити

Вест Хэм 0-2 Ман. Ю.

 

Некоторые эксперты охарактеризовали игру Юнайтед как «очень, очень хорошую», несмотря на то, что они провели большую часть игры загнанные в свою вратарскую, а Бавария выглядела разочарованной ничьей с выездным голом, добытым на поле, которое до недавних пор считалось одним из самых сложных.

 Да, чемпионы Германии не смогли проверить навыки Давида де Хеа с близкой дистанции. Да, у Данни Уэлбека был лучший за всю игру неиспользованный шанс. Но даже  с отсутствием из-за перебора желтых карточек Хави Мартинеса и Бастиана Швайнштайгера Бавария остается убедительным фаворитом на продвижение в кубке.

Основной защитник Данте, как бы то ни было, вернется на место Мартинеса, в то время как Тони Кросс скорее всего расположится глубже, подменяя Швайни. Марио Гетце, возможно, окажется в роли плеймейкера. Это вряд ли ослабит «красных» - сказал Пеп.

 Возможно, испанец все еще находится под впечатлением того, что он увидел в субботу, где его ослабленная команда закончила свою беспроигрышную серию, длившуюся 53 матча поражением от Аусбурга.

Внушить немного оптимизма Юнайтед должен тот факт, что в трех последних играх на Альянс Арене против английских команд Бавария не смогла одержать победы.

У них, кончено, есть шанс; однако осажденная команда Дэвида Мойеса определенно не находится в выигрышном положении.

КЛЮЧЕВОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ: ФИЛИПП ЛАММ ПРОТИВ УЭЙНА РУНИ

Ламм был безупречен в первом матче, имея показатель в 100% успешных отборов и перехватов. Однако, учитывая, что около него не будет Бастиана Швайншатйгера, которого скорее всего заменит более ориентированный на атаку Тони Кросс, Уэйн Руни может получить больше свободы в перемещениях, что позволит Юнайтед, проталкивать мяч вперед и прорываться сквозь оборону Баварию с помощью скорости Уэлбека. Руни в первом матче получил от Феллайни больше пасов, чем от любого другого игрока, в основном в центральных зонах.

Если Ламм сможет воспрепятствовать такому развитию событий, Юнайтед будет трудно освобождаться от давления и им придется искать другие возможности забить выездной гол. Но капитану в отсутствии Швайни нужна будет поддержка – и Юнайтед может это использовать.

РЕАКЦИЯ ТРЕНЕРОВ.

Мойес заявил, что он в «восторге» от игры Юнайтед в первом матче, но очевидно, что Бавария не будет такой же беззубой в ответном раунде, даже в том случае, если Юнайтед будет сушить игру, оставляя в качестве единственной надежды на забитый гол проталкивание мяча вперед.

Пеп Гвардиола выглядел странным образом смущенным на ОТ, предпочитая подробный разбор эпизода с удалением Щвайнштайгера и оборонительной тактики Юнйтед концентрированию на положительных  моментах игры. Его команда не смогла извлечь особой выгоды из владения мячом, впрочем, Гвардиола вероятно поддастся искушению заменить Томаса Мюллера чистым центр-форвардом Марио Манджукичем с самого начала игры.

 

1)       Ман.Ю. сыграл на ноль в 5 из 9 их игр в ЛЧ в этом сезоне. Ни одна команда не набрала больше сухих матчей.

2)       С финала 1999 года, Ман. Ю. выиграл всего лишь 1 из 7 встреч с Баварией в ЛЧ. ( 1 П, 3 Н, 3 Пор.)

3)       Юнайтед забил в каждой из последних 15 встреч с немецкими командами, однако последней командой, которой удалось сохранить счет сухим была Бавария в 2002

4)       Франк рибери создал больше всего опасных моментов в ЛЧ в этом сезоне (23)

 ПРОГНОЗ

Юнайтед забьет, но Бавария забьет больше: 3-1.