Жан-Мишель Сев победил на турнире легенд ITTF

Жан-Мишель Сев, будучи вторым сеянным на турнире легенд ITTF, сумел преподнести сюрприз всем игрокам, а главное – Йоргену Перссону, который уступил в финале несмотря на родные стены арены в шведском городе Хальмштаде.

Первую победу Жан-Мишель Сев одержал над Ян-Уве Вальднером, обыграв его в полуфинале со счетом 11-6, 13-15, 11-8 и 12-10. К этому моменту Вальднер уже успел выбить из борьбы Цзян Цзяляна (победа со счетом 11-6, 7-11, 11-6, 11-6). С другой стороны сетки к финалу подошел Йорген Перссон, сначала одолевший немца Йорга Росскопфа, ну а затем, в полуфинале, Жан-Филиппа Гатьена.

Участники турнира тогда и сейчас. Слева направо Жан-Филипп Гатьен, Ян-Ове Валднер, Йорген Перссон, Йорг Росскопф, Жан-Мишель Сев, Цзян Цзялян

Финал бельгийский игрок начал бодрее, поведя в счете благодаря победе в первом сете 11-8. Шведская легенда не смутилась и выровняла ситуацию крайне уверенно: 4-11. Впрочем, мечтам болельщиков было не суждено осуществиться – родные стены перестали помогать Перссону, и Жан-Мишель Сев выиграл два сета 11-9 и 11-7, завоевав победу на турнире.