2 мин.

Дин Нин выиграла кубок Мира.

Дин Нин против Ли Сяоси. В 2011 году в Сингапуре финальный матч проходил между двумя этими же спортсменками, и тогда в пятираундовом поединке верх одержала Дин Нин. На этот раз ей удалось уверенно победить в четырех партиях: 11-7, 11-9, 13-11 и 11-5. Это был явно ее день – она агрессивно атаковала, была по-спортивному настырной, при этом защищалась спортсменка также очень надежно и уверенно.

 

 

Линц явно оставит отличные воспоминания в сердце Дин Нин, ведь в 2005 году именно здесь она побеждала на одном из этапов юниорского кубка мира, а теперь достигла наивысшего индивидуального достижения. Сразу после победы спортсменка отметила, что счастлива взять почетный титул на такой гостеприимной и знакомой земле.

 

В матче за третье место Касуми Исикава победила последнюю европейскую спортсменку в розыгрыше - венгерскую теннисистку Джорджину Поту. Болельщики поддерживали Джорджину, ведь Будапешт располагается всего в нескольких часах езды на машине от Линца, но под конец длинной семираундовой партии Пота допускала чуть больше ошибок, которые ее соперница готова была ей простить.

 

 

 

Главное действующее лицо турнира, Дин Нин, сразу после победы в финале дала интервью представителю Международной Федерации Настольного тенниса и ответила на ряд вопросов, связанных с ее игрой и новым пластиковым мячом, впервые использованным на турнире такого ранга.

 

-Насколько лично вы довольны своей впечатляющей игрой против Ли Сяоси в финале?

 

-Я очень довольна, думаю, я играла сегодня очень хорошо. Это первый крупный турнир, который проходит с новым мячом, и думаю, мне удалось неплохо справиться.

 

-Да, вы показали отличную игру в финале, но вообще, вам, должно быть, очень нравится этот город Линц? Вспомните, 2005-й год, Юниорский Кубок Мира… Вы не думали о том, чтобы переехать сюда на постоянное место жительства?

 

Да, Линц оставил прекрасное впечатление, здесь – и в Австрии в целом, и конкретно в этом городе, было одержано множество приятных побед, и я хотела бы чаще сюда приезжать.

 

- Что ж, отличное выступление в 2005-м, отличное выступление с 2014-м, но многое изменилось с тех пор, в том числе теперь используется новый мяч – пластиковый. Вы выиграли кубок, вы хороший игрок,  а хорошие игроки умеют быстро адаптироваться. Как вам удалось привыкнуть к новому мячу?

 

Да, всем игрокам надо к нему привыкать, но во многом эта адаптация происходит внутри головы. Даже если игра не идет, нужно выбросить новый мяч из головы, сосредоточиться на конкретно этом турнире и постараться показать максимум.

 

Дин Нин против Касуми Исикваы