2 мин.

Новый блог о Суонси Сити

Уже практически прошел год, с того момента как вышел последний пост в блоге Swansea Road. Этот блог и раньше не так часто радовал нас текстами, а тут и вовсе замолчал. Насколько мне известно, автор сейчас доблестно служит в рядах белорусской армии. Ну, что ж дай бог ему здоровья и не нам с вами его судить, но такая команда, как Суонси имеет полное право на свой живой блог. И вот тому несколько подтверждений.

Во-первых, Суонси - это команда которая от сезона к сезону показывает красивый футбол, а это именно то, за что мы любим этот вид спорта. Мелкий пас, высокий процент владения мячом, именно поэтому еще при Лаудрупе лебедей называли Суонсилона. С приходом Монка многое изменилось, валлийцы научились играть от соперника, благодаря чему в прошлом сезоне они стали третьей командой в истории Премьер лиги, сумевшей обыграть "Арсенал" с "Манчестер Юнайтед" и дома, и на выезде в течение одного сезона. Но на красоте игры это никак не сказалось, чему прямым подтверждением является ничья 2:2 в первом туре с Челси. 

Суонсилона

Во-вторых, это ежегодная, практически идеальная трансферная кампания. Вы только представьте Лукаш Фабианьски, Бафетимби Гомис и Андре Айю в сумме обошлись Суонси в 0£. Мичу, пришедший за 2 млн фунтов наколотил за первый сезон 22 гола, а Бони на которого потратили 12 млн фунтов забил 34 мяча, через полтора года был продан в Манчестер Сити за 28 млн фунтов. После каждого удачного трансфера Суонси где-то плачет один фанат Манчестер Юнайтед. 

Вильфрид Бони

В-третьих, все любят андердогов. В Великобритании существует термин "вторая команда" - когда болеют за своих и симпатизируют кому-то еще. Так вот если верить голосованию в The Daily Mail Суонси сити является самой любимой командой английских фанатов. А как можно не любить команду, которая еще в 2003 году практически вылетела из 4-го футбольного дивизиона, а через десять лет в год столетия клуба выигрывает Кубок Лиги.  

Кубок Лиги

Так что считаю, что такой блог имеет право на существование. Я буду стараться как можно чаще писать новости, мысли и аналитику по поводу лебедей. А вы читайте, подписывайтесь рассказывайте всему миру, ну и тому подобное, все как вы любите. А сейчас пойду готовиться к просмотру Суонси - Ньюкасл.