1 мин.

Наивный вопрос о танцах

Сразу оговорюсь, что для меня в танцах главное - впечатление, потому что, если честно до конца технические тонкости я не понимаю. Нравится - не нравится, россияне  - иностранцы - вот главные критерии для меня как для болельщика. Понятно, что в первую очередь переживаю за отечественных спортсменов (программа нравится - так вообще все замечательно!), затем в зависимости от яркости и оригинальности постановок кто - то зарубежный (чаще всего Дэвис - Уайт, ну и кто - то еще бывает). 

Однако есть у меня еще одна особенная постоянная категория - спортсмены Евгения Платова. Его я помню все мою сознательную болельщицкую жизнь и вызывал он только восхищение и уважение своим талантом, и эти чувства усилились, после его перехода на тренерскую работу.

А вопрос у меня сегодня такой: в нашей стране не так много высококлассных тренеров по танцам, по крайней мере  упоминаются обычно Морозов, Кустарова -Алексеева, Жулин, Свинин - Жук, Горшков и в последние годы потянулись к Шпильбанду. Почему российские танцоры не тренируются у Платова? Он умудряется из достаточно средних танцоров сделать призеров европейских соревнований, причем с яркими и интересными постановками и превращая недостатки в достоинства. И это при том, что английская федерация отнюдь не гигант в сфере  лоббирования собственных интересов?