3 мин.

Экстракт валерианы. Рассказ о жизни тренера-мотиватора в 2022 году

1

Валера зашел домой, разулся, прошел на кухню. Там его уже ждала жена, разговор с ней вышел коротким.

- Валер, ты что будешь есть? Борщ тебя интересует?

- Бред! – коротко бросил Валера.

Ему было нелегко. Вчера вечером он проиграл  первый финал Лиги Чемпионов в своей жизни. И кому? Владу Радимову с его «Зенитом-2». Миф о непобедимом «Торпедо» из Армавира был разрушен. На глаза попалась газета «Спорт-Экспресс имени Рабинера». На фотографии братья Кержаковы, Денис Ткачук и Костя Зырянов подбрасывали вверх Радимова. Заголовок гласил: «РазРАДИМОВились», внутри небольшой шестнадцатистраничный репортаж из Кишинева, где проходил финал Лиги Чемпионов.

2

- Валер, а ты вино из Молдавии то хоть привез? – нарушила тишину жена

- Это вино к нам не поедет! – ответил именитый тренер и ушел в свой кабинет.

В кабинете он сорвал со стены календарь на прошедший футбольный сезон 2021/2022 годов. Зазвонил телефон. Оказалось, что это «Барселона» вновь интересуется о возможности обмена Бускетса на Артака Алексаняна. 

Пропищал будильник. На часах светились цифры 0:00. «Время колдовать!» - вспомнил Валера. Тренер быстро сел за компьютер, включил бит и начал тихонько читать реп:

Пряжка на моем ремне,

Словно цифра ноль.

Не нужны голы в игре,

Не нужна мне соль.

Мостовой спросит: «И чо?»,

Я скажу: «Через плечо».

Вот такие вот дела,

Трофей команда родила!

Бит закончился. Валера успокоился. Зашел на sports.ru. На главной странице его ждал материал «Саша Грей и видео еще 16 голых девушек, которые знают как выглядит футбольный мяч». Вновь зазвонил телефон, на этот раз с Валерой хотел поговорить сам Артак Алексанян.

- Что такое, Артак?

- Георгич, я тут читаю книгу по философии, и написано, что Рене Декарт советовал никогда ничего не принимать на веру.

- Артак, ты что, идиот что ли?! Завтра же отправляешься в «Барселону», понял? Мне такие как ты не нужны. 

3

Валера бросил трубку. В его голове возник странный вопрос: «Интересно, кем лучше быть Дядюном или Джо Алленом? Хотя какая разница, все равно оба забивают одинаковое количество голов».

Мысли Валеры неслись все дальше и дальше. Вот он вспоминает как «Торпедо» вышло в Премьер-Лигу, как он обманул инвесторов, сказав, что это то самое «Торпедо», за которое играл Стрельцов. Вот побеждает в финале Кубка «Терек»,а вот получает тумаков в раздевалке за то, что обыграл в финале Кубка «Терек».

Всего пару лет назад они впервые стали чемпионами. Команда-легенда. Один пропущенный мяч в 30 играх, да и тот от «Терека» в последнем туре. Первый выезд в Лиге Чемпионов, «La Gazzetta dello Sport» впервые упоминает в европейской прессе термин Карпеначчо.

Да, путь до финала был долог. И кому они уступили? «Зениту-2», который попал в Лигу Чемпионов просто потому что Платини проиграл в карты Миллеру.  «Обидно, - подумал Валера, - но ничего! Очень скоро мы поднимемся на новые высоты. Я придумаю новую тактику! Мы будем играть по схеме 2-3-5».  

Главный тренер Армавира всю ночь просидел в своем кабинете. На утро у него уже была готова новая тактическая схема. Футбольный мир вновь будет шокирован. Карпеначчо уже в прошлом…

 

4

P.S. Каждому плюсы мы вот так вот радуемся. Блог возвращается к полноценной работе, так что ждем всех в гости. Хороших выходных вам, ребята! И удачи Лёнчесу Слуцкому.