1 мин.

Маша – радость наша

Заканчивается чёрный для нашего спорта 2017 год, в котором нас били все кому не лень: ВАДА, МОК, IAAF, спортсмены, чиновники и разные АДА. Били все вместе и по одиночке, что привело к огромным потерям среди наших звёзд и суперзвёзд, которые превратились в жертв международного антироссийского заговора. Мы потеряли флаг и гимн, но сохранили Мутко. Спортивная олимпийская жизнь превратилась в хождение по мукам и судам. Но на фоне этой чёрной полосы невезения были и яркие победы, показавшие всему миру, что Россия может побеждать и стоя на коленях.

Традиционно в конце года выбирают лучшего спортсмена страны и у нас есть номинант. Это наша любимая спортсменка Мария Ласицкене – победительница множества международных турниров по прыжкам в высоту.

Буду краток, как выстрел Фуркада, представляя достижения спортсменки.

1. Доказала ВАДА и IAAF свою чистоту и честность, что позволили выступать на международной арене под нейтральным флагом.

2. Стала чемпионкой мира.

3. Победила в финале соревнований «Бриллиантовая лига».

4. Установила личный рекорд и рекорд «Бриллиантовой лиги» 2,06 метра.

5. Победила во всех соревнованиях года, где выступала.

6. Единственная в России двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту.

Маша в 2017, невзирая на все трудности,  вышла на новый спортивный уровень, став признанной звездой мировой величины, несломленной отсутствием флага и гимна.

   Достойный кандидат на звание: Лучшая спортсменка России.