Бурсаспор неудержим

Бурсаспор переписывает свою историю на наших глазах. Победив в матче открытия 6 тура Буджаспор, Бурсаспор набрал 15 очков. По прерванному на 62 минуте матча Газиентепспор-Бурсаспор (при счете 0:1) Федерация Футбола Турции еще не вынесла свой вердикт. Тренер «чемпионов» Эртугрул Саглам, держа в уме предстоящий матч Лиги Чемпионов против Рейнджерса, оставил несколько игроков основы в запасе.

Начало матча осталось за «зелено-белыми» и на 4 минуте полузащитник Хусейн Чимшир, оказавшись самым расторопным, открыл счет в матче (это его первый гол в составе Бурсаспора).

После этого хозяева сбавили обороты и едва не поплатились за это. Гости начали действовать активно и создали несколько опасных моментов. Во втором тайме Эртугрул Саглам выпустил на поле Серджана Йылдырыма, Волкана Шена и Федерико Инсуа. После замен Бурсаспор создал несколько голевых моментов в контратаках, но не смог увеличить счет. Самый опасный момент Буджаспор создал на 76 минуте матча. Воспользовавшись столкновением защитников хозяев Омера Эрдогана и Ведерсона в центре поля, игроки Буджаспора убежали в контратаку и вывели португальца Дади (Эдуарду Гомеша) один на один с вратарем Йавузом, но португалец не смог переиграть кипера. В этом сезоне отличительной чертой Бурсаспора является уверенная игра в защите, в 5 турах клуб пропустил всего 1 мяч.

Следующим соперником Бурсаспора станет шотландский Рейнджерс в рамках Лиги Чемпионов. Бурсаспор в Шотландию едет уверенным в своих силах, но и понимая разницу Буджаспора с Рейнджирсом.

Нажав на кнопку "добавить в ленту", вы получаете шанс быть в курсе всех новостей турецкого футбола.