Бурсаспор-Фенербахче

Матч между Бурсаспором и Фенербахче держал в напряжение все 90 минут, этот матч уже сейчас может претендовать на звание одного из лучших матчей этого сезона.

В последнем туре прошлого сезона эти 2 клуба боролись за чемпионство, и с разницей в 1 очко лидировал стамбульский клуб. В случае победы Фенербахче становился чемпионом, но «канарейки» дома сыграли вничью с Трабзонспором (1:1), а Бурсаспор обыграла Бешикташ (2:1). За несколько минут до конца матча Фенербахче-Трабзонспор диктор на стадионе объявил, что счет в матче Бурсаспор-Бешикташ стал 2:2.

При этом раскладе «канарейки» становились чемпионами, и игроки Фенербахче, бросив играть, начали ждать свистка об окончании матча. Сразу после финального свистка болельщики выбежали на поле и вместе с игроками Фенербахче стали праздновать чемпионство, но через несколько минут по стадиону объявили о победе Бурсаспора.

То, что произошло после этого, нужно было видеть своими глазами. Сначала негодующие болельщики Фенербахче подожгли свой стадион, затем, выйдя на улицы Стамбула, они устроили там беспорядки (ниже видео тех событий ).

В связи с этим, этот матч ожидался с большим интересом. Фенербахче начал матч без 3 основных игроков (Ньянг, Диа и Лугано), но это не помешало «канарейкам» начать матч активно и захватить цент поля. Первый опасный момент в матче на 11 минуте создали хозяева, Серджан Йылдырым вышел один на один с кипером «канареек» Волканом, но не смог его переиграть.

На 17 минуте после прохода по флангу и подачи Эмре, Алекс ударил в сторону ворот, Семих Шентюрк быстро сориентировался и направил мяч в ворота. Вообще, Эмре был лучшим в этом матче в составе обоих клубов. Он не только успевал прерывать атаки хозяев, но и начинал атаки своей команды.

Фенербахче продолжал доминировать, но в этот момент на поле появилась кошка, ставшая причиной остановки матча на несколько минут, в связи с чем, сбила с ритма гостей .

Второй тайм более активно начали хозяева. Заработав несколько стандартных ударов, они на 50 минуте с помощью серба Ивана Эргича сравняли счет.

После этого пошла открытая игра на встречных курсах. Гол могли забить как хозяева, так и гости. Ближе к победе были хозева, особенно 2 отличных момента в последние 10 минут упустил Серджан Йылдырым. Он запорол 2 выхода один на один, тем самым вывел из себя болельщиков Бурсаспора.