Смутные времена

Фенербахче в этом сезоне в гостьях играет очень неудачно. В 4 гостевых матчах (2 в чемпионате, 1 в Лиге Чемпионов, 1 в Лиге Европы) «канарейки» еще ни разу не победили. Кайсериспор же, наоборот, очень удачно начал чемпионат – 7 очков в 3 матчах. Этот матч пропускали 2 основных защитника Кайсериспора Али Бильгин и Ондер Тураджы, перешедших в клуб летом из Фенербахче. По обоюдному соглашению между клубами эти игроки не смогли сыграть против «канареек» в этом матче, что вызвало много спекуляций в прессе. Вместо этих игроков, Арвеладзе пришлось выпускать молодых игроков, но даже это не спасло «канареек» от поражения. За весь матч ничего не создав у ворот «желто-красных», «канарейки» потерпели 2 подряд поражения в гостевом матче в рамках чемпионата. После матча многие обвинили тренера «Фенербахче» Айкута Коджамана за отсутствие в запасе центральных защитника. Получившего травму, центрального защитника Йобо на 60 минуте заменил полузащитник Селджук Шахин (!). Именно его ошибки в обороне (что не удивительно) позволили «Кайсериспору» забить 2 мяча.

Герой тура

Безусловно, это игрок «Трабзонспора» Ибрагим Яттара. Капитан «бордово-голубых» забил первые 2 мяча клуба и был очень активен до замены в матче Трабзонспор-Сиваспор.

Неудачник тура

Голкипер «Буджаспора», анголец Карлуш Фернандеш, до поры очень удачно играл в рамках ворот и не позволял игрокам «Коньяспора» забить гол, но на 67 минуте именно он организовал гол в свои ворота. http://www.youtube.com/watch?v=CZlcUXNvXRg

Тенденция

Провинция захватила власть в турецком чемпионате. Теперь стамбульские клубы с грустью вспоминают времена своей гегемонии.

Трагедия

42 летний помощник главного тренера «Карабюкспора» Эсат Карабербероглы скончался во время тренировки клуба перед матчем против «Касымпаша». Победив в госевом матче игроки "Карабюкспора" эту победу посвятили своему тренеру.

Красивые цифры

Чемпион прошлого сезона «Бурсаспор» побеждает в 4 стартовых турах и единолично возглавляет таблицу чемпионата.

Разгром тура

«Бордово-голубые» смяли с поля Сиваспор, победив со счетом 6:1. Трабзонспор матч с Сиваспором начал непривычной расстановкой 4-2-4, и для многих стало сюрпризом отсутствие в основе бразильца Аланзиньо. Вместо бразильца, Шенол Гюнеш выпустил 4 нападающих Теофило Гутиерриса, Жажа, Умута Булута и Ибрагима Яттара. Забив 3 мяча Трабзонспор уже в первом тайме решил вопрос о победителе матча. Добавив еще 3 мяча во втором, «бордово-голубые» довел счет до неприличного.

Отставка

Обсудив все за и против до 4 часов утра,12 сентября руководство «Манисаспора» решило уволить тренера клуба Хакана Кутлу, после 4 кряду поражения на старте сезона. Вместо него приглашен Хикмет Караман, который последнее время работал экспертом на турецких телеканалах.