2 мин.

Непонятный «Амкар», активный Турбин. Для «Динамо» эпитета пока не придумал

Состояние. Обе команды далеки от лучшей формы. О проблемах «Амкара», связанных с не лучшей предсезонкой и селекцией, говорилось неоднократно, но и «Динамо» тоже выглядит пока не совсем так, как рассчитывали его болельщики, а главное, тренеры. Если в первой игре со «Спартаком» бело-голубые на эмоциях провели хорошую концовку (правда, этому во многом поспособствовал и соперник), то в двух следующих играх «Динамо» пропускало решающие голы на последних минутах. Насколько это системная проблема бело-голубых, сказать сложно, но факт остается фактом.

Давление. Неудачникам всегда сложнее показать, на что они способны, ведь уверенность приходит только с победами. Выходы из угнетенного состояния бывают разными. Например, несколько лет тому назад удивительным образом совпали два события - обстрел динамовских футболистов своими же болельщиками из пейнтбольных ружей и конец неудачной серии бело-голубых. Подобные идеи высказывают в интернете и, так сказать, поклонники «Амкара». Но у команды на этой неделе была добрая и позитивная встреча с любителями футбола. Поможет?

Тактика. Если «Амкар» не преобразится в сравнении с предыдущими встречами, то характер матча будет даже более предсказуем, чем его результат – большое территориальное преимущество «Динамо» и заметный перевес бело-голубых по числу ударов по воротам и поданных угловых. Но теоретически «Амкару» вполне по силам отодвинуть игру от своих ворот. Будем, как говорится, посмотреть. Но это - почти идеальный случай для того, чтобы сделать правильную ставку в районе середины первого тайма.

Линия. Несмотря на то, что соперники на двоих набрали в стартовых матчах чемпионата всего одно очко, «Динамо» считается явным фаворитом этого матча – коэффициент на его победу колеблется в районе отметки в 1,72. Для сравнения – «Арсенал», который выглядит пока поинтереснее бело-голубых, в случае победы над «Тосно» может принести тем, кто в него верит, целых 95 копеек прибыли на каждый поставленный рубль. А ведь у ленинградцев примерно такие же игровые проблемы, что и у «Амкара». Скорее всего, букмекеры, а значит, и общественное мнение, несколько переоценивают столичный клуб, который с какого-то перепугу считался фаворитом в своей предыдущей домашней игре – с «Уралом».

Судейство. На этом матче будет работать Евгений Турбин – тот самый человек, кто обслуживал мартовскую игру «Амкара» с «Зенитом», после которой красно-черные не одержали ни одной победы. Будет, конечно, красиво, если под его же свисток наша грустная серия и завершится, но в этом плане все зависит только от «Амкара». Что же касается арбитра, то в этом календарном году он обслуживал 10 матчей РФПЛ и одну игру ФНЛ, и только в двух показал меньше четырех желтых карточек. Хотя далеко не все эти поединки были из числа тех, когда на поле летят искры. В 2016-м он тоже был строг – во всех турнирах у него набралось 17 матчей, в которых Турбин предъявил четыре карточки и больше, и только 8, где он был более лоялен и менее активен. В одной, отдельно взятой игре эта тенденция может и не сработать, но закономерность, конечно, налицо.